Версия для печати

Как создать сайт самостоятельно?

Сегодня, без собственного сайта никуда, именно поэтому, многих начинающих предпринимателей интересует вопрос, как создать свой собственный веб-ресурс, не прибегая к помощи профильных специалистов? Это довольно просто, хотя конечно, всё зависит от желаемого результата.

Здесь есть три важных этапа. 1й - регистрация доменного имени. 2й - создание дизайна (Шаблоны для создания сайта можно найти в интернете). 3й - наполнение ресурса контентом.

Условно также можно выделить и 4й этап – продвижение веб-сайта в поисковых системах, однако, непосредственного отношения к самому созданию эта тема не имеет. Что же представляет из себя каждый из этих этапов?

Регистрация доменного имени

У любого веб-сайта должно быть своё уникальное имя, по которому на него можно попасть. Соответственно, это имя нужно придумать и зарегистрировать. Основная сложность здесь заключается в том, чтобы придумать «говорящее» имя, которое будет лаконично звучать и при этом хорошо подходить.

Впрочем, особо мудрить здесь не стоит. Достаточно взять название своей компании и выбрать региональную доменную зону. С высокой долей вероятности подобное имя будет свободно.

Создание дизайна

Обычно, создание индивидуального дизайна сайта – это достаточно дорогое удовольствие, которое составляет львиную часть бюджета (если обращаться за помощью в компьютерную студию).

К счастью, сегодня на этом процессе можно существенно сэкономить, воспользовавшись одним из готовых шаблонов. С более подробной информацией о том, где их можно найти, а также как установить, можно ознакомиться на сайте хорошего вебмастера и СЕО-специалиста Александра Дащинского.

Он написал крайне содержательную статью, посвящённую выбору готовых шаблонов. Ознакомиться с ней можно по ссылке dashchinskiy.com/website-templates

Наполнение контентом

Просто создать сайт мало, его ещё необходимо наполнить контентом. Здесь потребуется сделать такие вещи как:

  • Написать тематический текст, который будет описывать товары или оказываемые услуги
  • Подобрать картинки, которые будут украшать страницы (это важно для визуального восприятия)
  • Подобрать видео (опционально)

Пройдя эти три этапа, самостоятельное создание сайта можно считать завершённым. Для лучшего понимая вопроса, полезно будет посмотреть следующее видео:

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1