Версия для печати

Выбираем перфоратор для сверления бетона

Сверление бетона или железобетона очень сложно, и, наверное, никого не нужно в этом убеждать. Обычное сверло, не имеющее ударной функции, точно не сможет просверлить отверстия в очень твердых материалах.

Дрель с ударной функцией выполняет не только вращательное движение, т.е. такое же, как при обычном сверлении, но и возвратно-поступательное

Это решение позволяет правильно обрабатывать материал, который крошится под воздействием ударов. На сайте https://krasnodar.aldisrus.ru/almaznoe-i-stroitelnoe-oborudovanie/ustanovki-almaznogo-sverleniya/ представлен большой выбор таких инструментов. Итак, чтобы иметь возможность просверливать бетон, вам также необходимо купить специальные сверла с твердосплавными напайками. Кроме того, при сверлении обратите особое внимание на установки, расположенные под штукатуркой, такие как электрические или водопроводные, чтобы избежать поражения электрическим током или затопления. Также нужно обратить внимание на безопасность при сверлении. Для этого не забудьте надеть беруши или наушники для защиты от шума и очки, чтобы защитить глаза от сколов бетона.

Bosch PSB-530

Входит в серию моделей, предназначенных для домашнего использования, что делает его идеальным для легких работ. Изделие имеет мощность 530 Вт, что позволяет легко сверлить отверстия в дереве максимальным диаметром 20 мм и в бетоне - 13 мм. У него есть держатель зубчатого сверла, поэтому для работы с ним вам понадобится ключ, который входит в комплект поставки производителя. У сверла есть ограничитель глубины, который позволяет точно сверлить на нужную глубину.

Bosch GSB 21-2 RE

Модель предназначена для профессиональной работы, способной справиться даже с самыми сложными задачами. Перфоратор имеет очень мощный двигатель мощностью до 1100 Вт. Используя максимальный крутящий момент 40 Нм, вы можете легко просверлить отверстия в бетоне с максимальным диаметром 22 мм, в кирпичной кладке - 24 мм и в дерево - до 40 мм. Производитель подумал об использовании в этой модели быстросъемного патрона, благодаря которому можно устанавливать сверла с максимальным диаметром 13 мм. В комплект также входят транспортировочный кейс и ограничитель глубины.

Makita HP1630K

Изделие может похвастаться мощностью 710 Вт, что позволяет использовать его в двух режимах работы:

  • обычное сверление;
  • ударное сверление.

Максимально возможные отверстия с этим устройством составляют 16 мм в бетоне и 30 мм в дереве. Производитель, желая оправдать ожидания самых требовательных людей, позволяет плавно регулировать скорость, а антивибрационная ручка позволяет надежно удерживать сверло. Сверла могут быть установлены в зубчатую головку, для которой ключ поставляется в футляре.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1