Версия для печати

Какой выбрать потолок?

Ремонт это достаточно сложный и ответственный процесс. Ведь нужно выбрать качественные стройматериалы, найти именно то, что хочется, продумать дизайн и нанять хороших строителей. Задача не из легких, но если правильно подойти к этому вопросу, то всё пройдёт намного легче, чем может показаться на первый взгляд.

Какие бывают потолки?

Самый трудный вопрос который возникает во время ремонта, это какой потолок выбрать. Они бывают разных видов, со своими особенностями и преимуществами.

Самым простым способом оформления потолка является обычная побелка. Процесс происходит при помощи пульверизатора или кисти. А если хочется какой-нибудь необычного оттенка, то в раствор рекомендуется добавлять понравившейся красители, которые добавят цвета. Главное преимущество такого потолка, это простота технологии.

Потолок можно не только белить, но и красить. Очень часто прибегают к этому методу во время небольшого косметического ремонта. Такая технология выполнения работ тоже, достаточно проста. Можно применять краски абсолютно любых цветов и стоимости, но со временем, такой потолок придётся освежать новым слоем.

Можно оклеить потолок обоями. Это тоже, достаточно интересный вариант, который поможет сделать потолок необычным и красивым. С помощью поклейки, можно скрыть некоторые неровности на потолке или дефекты. Также, очень радует долговечность такой технологии, так как такой потолок точно прослужит больше пяти лет.

Помимо обоев, потолок можно оформить с помощью плитки. Они бывают разные, это может с гладкой поверхностью, шершавой или вообще, та, которая имитирует резьбу по дереву или лепку. Её можно легко красить и ухаживать с помощью обычного протирания тряпкой.

А если хочется чего-то действительно необычного и шикарного, то отличным вариантом будут натяжные потолки в одессе. Этот вариант выглядит очень эстетично и дорого. Они не требуют какого-то постоянного ухода. А выбор расцветок, точно придется по вкусу каждому. А главным преимуществом такого потолка является прочность и огнестойкость материала. Поэтому они пользуются такой популярностью.

Выбирайте потолок правильно!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1