Версия для печати

Выбираем кухонную мойку

Мойка является одним из главных рабочих мест на кухне. Важно выбирать ее таким образом, чтобы она служила вам долго, была удобной, функциональной, хорошо сочеталась с общей концепцией интерьера. Компания Страна Моек предлагает большой выбор моек и смесителей для кухни.

Глубина мойки

Здесь вы столкнетесь с широким выбором. Насколько глубокой должна быть раковина, какой ширины, длины? Возможно, вам больше понравится модель с двумя или тремя отсеками одинакового размера, или нескольких моек различных размеров, размещенных рядом друг с другом. Если вы регулярно используете посудомоечную машину, то вы сможете воспользоваться более скромной мойкой.

Еще одним, но не менее важным критерием при выборе мойки является общий декор вашей кухни. Некоторые модели и материалы будут лучше смотреться в деревенском стиле, другие — в минималистском, третьи — в винтажном стиле. Стремитесь к достижению завершенности интерьера, и вы получите общую полноту картины.

Где находится сифон?

Расположение сифона — это то, на что вы должны обратить внимание. При установке сифона в середине раковине, она слишком быстро будет заполняться водой. Если вы поставите в мойку много посуды, то кухонная утварь будет закупоривать слив. Кроме того, в такой слив чаще будут попадать остатки пищи. Практика показывает, что это наиболее разумное расположение сифон в нижней углубленной части раковины.

Раковина для небольших помещений

Если ваша кухня имеет скромные размеры, то вам потребуется мойка, способная оптимизировать пространство. Возможные варианты:

  • угловой умывальник. Его преимущество в том, что он освободит больше места для рабочего стола. Один из наиболее распространенных недостатков умывальника — сливное отверстие, как правило, расположено за мойкой, что создает дискомфорт;
  • раковина со съемной или сдвижной крышкой. Вы можете выбрать раковину со съемной крышкой или скользящей поверхностью. Таким образом, если вы не используете мойку, она может быть просто закрыта. Область над ней можно использовать, как разделочную доску, чтобы чистить фрукты, овощи или что-то еще нужное при готовке.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4