Версия для печати

Выбираем увлажнитель воздуха для дома

Увлажнитель воздуха для дома товар, пользующийся спросом. Сейчас в продаже существует огромный его ассортимент и это вызывает определенные трудности при выборе устройства. Прежде чем покупать тот или иной увлажнитель воздуха, стоит понять, нужен ли он вам, а после разобраться в принципе его действия и способах эксплуатации. купить Увлажнители воздуха xiaomi оптом покупать более выгодно.

Нужен ли увлажнитель воздуха

Многие задаются вопросом, нужен ли увлажнитель воздуха для дома? Ответ кроется в показателях влажности вашего жилища. Люди очень восприимчивы к влажности воздуха, особенно дети, и, как правило, ее недостаток в комнате ведет к ухудшению общего состояния появляется сонливость, утомляемость, снижается работоспособность, повышается риск респираторных заболеваний. Влага необходима и растениям не меньше, чем человеку, да и вообще всем вещам и мебели, в частности, деревянной. В норме содержание влаги в воздухе составляет около 40%. Чтобы создать оптимальные условия, в которых люди будут чувствовать себя комфортно, производители электробытовых приборов предлагают нам увлажнители для воздуха разных типов.

Традиционные модели

Прежде всего, нужно сказать, что увлажнители могут работать по принципу холодного и горячего испарения. Самые распространенные работают с холодным паром, они очень просты в использовании, так как не приходится постоянно регулировать процесс подачи влаги в воздух, он происходит автоматически.

Паровые

Паровой увлажнитель, подающий горячий воздух, также автоматически контролирует процесс испарения, его недостатком является высокая степень потребления энергии.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Распространенной современной моделью стал ультразвуковой увлажнитель воздуха. Несмотря на свои небольшие габариты, он обладает высокой производительностью и при этом достаточно малой мощностью. Ультразвуковые приборы также автоматически контролируют степень увлажнения в комнате, но при этом они более точны и в работе издают мало шума.

Увлажнитель воздуха с ионизатором Многие модели таких приборов снабжены фильтрами с ионами серебра, благодаря которым воздух не только увлажняется, но и очищается от многих бактерий и вирусов, пыли и неприятных запахов, и многих аллергенов. Большинство моделей увлажнителей воздуха для дома имеют дистанционный пульт управления, а более современные снабжены жидкокристаллическим дисплеем, который отражает режимы работы. Если в вашем доме сухой воздух, все-таки лучше приобрести увлажнитель и прислушаться к медикам, которые постоянно предупреждают нас об опасности воздуха без влаги. Если вы заботитесь о самочувствии всех членов семьи, то благодаря современным технологиям можно приобрести верного помощника, и вам больше не придется развешивать мокрые пеленки по дому влажность воздуха будет в норме!

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4