Версия для печати

Как выбрать электрический теплый пол

Обогреть помещение в доме или квартире можно не только с помощью батарей, обогревателей, но и такой системы, как теплый пол. Комплексные решения, которые приходят на смену традиционным системам, позволяют сделать обогрев помещений более удобным и комфортным для всех членов семьи. На сайте https://skladpolov.com.ua/ предлагается купить теплый пол и создать в помещении повышенный комфорт. Приятно ходить по полу босиком, чувствовать его тепло, которое быстро передается по всему телу. Нововведения создают в помещении благоприятный микроклимат.

Что представляет собой "теплый пол"

Это система электрического или водяного обогрева помещения. Его можно использовать как альтернативный или дополнительный источник тепла. Установка системы поможет достичь комфортной температуры и создать в доме приятную обстановку. Если говорить об электрических системах, то следует знать, что их подключают к общей системе электроснабжения, тепло поступает за счет нагрева тепловых элементов. Во многих магазинах можно приобрести теплый пол в Киеве. Главное правильно его подобрать.

Три основных параметра выбора

Выбирая систему электрического теплого пола следует руководствоваться такими критериями выбора, как:

  • назначение помещения;
  • используемый тип напольного покрытия;
  • текущий ремонт или проведение работ в будущем.

Следует помнить, чем холоднее помещение, тем более мощная система нужна. Для жилых помещений подойдет электрический теплый пол мощностью до 150 Вт/кв.м. Если утепляется балкон, то мощность системы нужно увеличить до 220 Вт/кв.м. Чтобы система отвечала всем требованиям, важно правильно провести стяжку. Если стяжка уже проводилась можно воспользоваться нагревательными матами, либо стержневым теплым полом.

В случае когда ремонт только проводится можно выбрать любой вид теплого пола. Их три: кабельный, пленочный, нагревательный. Не забывайте, что тип напольного покрытия оказывает большую роль на эффективность работы системы. Поэтому в помещении, где проходят элементы системы, лучше использовать плитку или ламинат.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4