Версия для печати

Интернет на дачу за один день

Как поется в известной песенке «прогресс дошел до невиданных чудес» - организовать подключение беспроводного интернета на дачном участке в Ленобласти можно в течение одного рабочего дня. Буквально за пару часов. Первый месяц пользования абсолютно бесплатный. Узнать подробности можно вот тут prof-internet.ru. Кликайте по ссылке.

Об интернете

По вашей заявке подрядчик – компания «PROF INTERNET» - присылает технического специалиста, в задачу которого входит замер уровня сигнала. Это принципиальный этап, по результатам которого не только осуществляется подбор оптимального оборудования, но выясняется наличие самой возможности подключения к интернету. Провайдеры говорят о стопроцентном покрытии территории Ленобласти, но в реальности есть отдельные места с особенностями рельефа, куда сигнал не проходит чисто физически. В лучшем случае придется устанавливать антенну на крыше или еще добирать высоты за счет мачты. Нюансов много, поэтому приезд специалиста для их уточнения – это обязательная процедура.

Что касается оборудования. Подрядчик работает с широкополосными антеннами, в линейке которых есть модели, использующие многопотоковую технологию приема сигналов, больше известную, как MIMO. С одной стороны это позволяет получать устойчивый сигнал во всех сетях (2/3/4G), а с другой – добиться максимально возможных скоростей доступа в интернет.

Логично предположить, что, чем больше потоков способна принять антенна, тем выше скорости. Теоретически, это абсолютно верно. Поэтому в продаже есть модели на два, четыре, восемь и даже шестнадцать каналов. В реальности технически возможным максимумом сегодня является вариант 2х2. Больше попросту нет. Пока.

Возникает закономерный вопрос – будет ли скорость вдвое больше, чем на обычной антенне? Вдвое нет, но повышение процентов на 20…25% можно рассчитывать с полной уверенностью. Плюс, пользователь однозначно выиграет с устойчивостью приема/передачи. Это также важный момент, поскольку всех пользователей бесит, когда интернет, то сильно «тормозит», то тупо «встает колом».

В общем, представитель компании всё объяснит и подробно расскажет. Ваш выбор будет осознанным.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4