Версия для печати

Выбираем пневматический строительный пистолет и не только

Во время выполнения разнообразных строительных работ, к примеру, при строительстве дорожных покрытий и монолитных строений, очень часто необходима связка арматурного каркаса, служащего основанием для заливки структуры бетоном и обустройства межэтажного перекрытия или монолитного блока стены. Строительно-монтажные пистолеты сегодня стали незаменимыми помощниками строителя.

Вязание прутьев сходных структур производится с помощью специфических крючков ручным методом

Но продуктивность и конечный результат ручной работы зачастую находится в непосредственной зависимости от профессионализма исполнителей. Пистолеты, предназначенные для вязки арматурных прутьев, многократно улучшающие качество выполняемых мероприятий, рассматриваются как необходимый инструмент для улучшения качества стройконструкций. А цены вы можете узнать тут. Пороховые монтажные пистолеты тоже доступны в широком ассортименте в интернет-магазинах инструмента.

Технически пистолеты для вязки арматуры являются автономным инструментом, функционирующим на аккумуляторах. Крепость вязки узла контролируется с помощью специального микрочипа, корректно распределяющего натяжение проволоки в ходе вязки узла. Съемный барабан с особой проволокой можно быстро заменить, что способствует значительной экономии времени в процессе работы на строительной площадке. В соответствии с конструкционным решением этот инструмент очень схож с шуруповертом, который дает возможность рабочему трудиться с ним одной рукой, другой рукой поддерживая объединяемые арматурные прутья.

Пистолет для вязки арматуры изобрела фирма RB-MAX из страны Восходящего солнца

В последнее время пистолет для вязки арматуры день ото дня все чаще применяется на крупных стройплощадках ввиду высочайшей скорости вязки узла и высочайшему качеству арматурных структур, надежность которых при автоматизированных процессах вязки ощутимо возрастает, если сравнивать с ручными методами. Этот прибор дает возможность невероятно ускорить формирование арматурного каркаса. Из практического опыта применения пистолетов отметим, что сеть, площадью 300 кв. метра 3 работника, вооруженные пистолетом и с помощью двух подсобных рабочих, способны связать в течение 2 дней.

Наиболее популярные модели производятся в Турции, Бельгии и, естественно, в Китае. Газовые монтажные пистолеты тоже в основном производятся в этих странах.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4