Версия для печати

Что надо знать о брендах

Так уж случилось, что покупая товар, граждане обращают внимание на бренд, который должен быть известным и у всех на слуху. Многие порой отказываются покупать довольно качественный, но несколько дешевый товар, поскольку на нем нет знаменитого клейма. Именно так переводится данное слово, это та самая фирмА, которая в восприятии граждан приближает их к кругу избранных людей, использующих известное имя.

Понятие бренда не материальное, а эмоциональное, поэтому люди зачастую воспринимают товар не по его качеству, а по удачному слогану, увлекательной рекламе и красивой картинке. Несомненно, есть торговые марки, чье имя, то есть бренд наработаны годами предоставления потребителю качественного продукта. То есть сначала они работали на свое имя, теперь оно приносит им прибыль.

Однако довольно много производителей, уделяющие внимание тому, как они звучат, поскольку падки наши граждане на иностранные названия. Поэтому и появились у нас в продаже неплохие товары якобы иностранных компаний, на самом деле принадлежащие российским изготовителям продукции, которая успешно продвигается на рынке, благодаря своему качеству. Для ознакомления с ними можно использовать каталог брендов, знакомящий публику с происхождением бренда и его рейтингом.

Что в имени твоем?

Многие годы наши граждане не знали, что довольно известные магазины одежды, обуви или бытовой техники, размещенные в торговых центрах – это представители отечественных компаний, продукция которых ничуть не хуже импортной. Таким образом, используя иностранное название, им удалось привлечь заинтересованную аудиторию, выделиться среди других производителей, получать стабильную прибыль. Справедливости ради стоит сказать, что у большинства из них достаточно качественные изделия.

На сайте энциклопедии «БрендВики.ру» в каталоге представлены и самые знаменитые бренды, которые пользуются заслуженной славой у потребителей, и те, кто пока еще мало известен, но заслуживает внимания аудитории. Вполне возможно, что занявшись серьезно грамотным построением собственного бренда, займут свое место среди остальных, став индивидуальными в глазах потребителя.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4