Версия для печати

Зачем нужна теплица в загородном доме

Сегодня, всё большее количество владельцев загородной недвижимости задумываются о том, чтобы купить теплицу. Помочь в этом деле может хорошая компания «Zniva», которая специализируется на производстве тепличных конструкций.

Примечательна данная компания тем, что весь цикл производства продукции она осуществляет самостоятельно. Это позволяет, во-первых, гарантировать высокое качество теплиц. Во-вторых, реализовывать продукцию по существенно меньшим ценам, нежели у конкурентов.

С более подробной информацией о продукции можно ознакомиться на сайте компании - zniva.com.ua

Здесь, наверняка некоторые городские жители зададутся вопросом – зачем нужна теплица? В чём её смысл? Что в ней делают? Помочь ответить на него поможет следующая информация.

Предназначение теплицы

Данная конструкция позволяет решать сразу несколько важных задач, которые возникают у фермеров или дачников. В первую очередь, это, конечно же, выращивание рассады. Как общеизвестно, на раннем этапе жизни, ростки многих привычных пищевых культур очень уязвимы к внешнему воздействию.

Стоит опалить их солнцем или залить дождевой водой, как росток может погибнуть. Именно для того, чтобы этого не допустить, их и помещают в искусственную среду теплицы, в которой поддерживается оптимальная среда для выращивания здоровой рассады.

Впрочем, сегодня многие огородники используют теплицы не только для выращивания рассады, но и для непосредственного выращивания овощей. Особенно в этом плане популярны такие пищевые культуры как:

  • Перец
  • Томат
  • Огурец
  • Петрушка

В общем, мелкие ягоды и овощи, которые не занимают много свободного места. Подобный подход позволяет содержать растения в максимально комфортабельных для них условиях, благодаря чему, они растут активней и дают более плодородный урожай.

Можно ли построить теплицу самому?

Разумеется – да. Сама по себе конструкция этого строения весьма простая, а потому, её можно возвести вполне самостоятельно. Здесь, весь вопрос в том, насколько эта конструкция будет надёжной.

Ведь, одно дело построить простенькую теплицу из палок и тонкой плёнки, которая неминуемо порвётся с наступлением зимы. Совсем другое, из надёжных материалов, которые прослужат не один год.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4