Версия для печати

Психолог: когда обращаться к специалисту

Времена, когда обращение к психологу считалось напрасной тратой времени и средств, уверенно уходят в небытие. В современном мире пришло понимание, что есть ситуации, разобраться с которыми без участия профессионального специалиста, в принципе, невозможно. Этот же момент самым положительным образом отражается на постоянном увеличении количества практикующих психологов, что помогает любому, кто попал в сложную жизненную ситуацию, получить поддержку.

Остается решить вопрос относительно поиска грамотного и квалифицированного специалиста. И здесь на помощь приходит специализированный ресурс all-psy. На его страницах представлена информация, которая поможет найти ответы на вопросы, связанные со здоровьем и психологией. Также, вышеуказанный сайт можно уверенно назвать базой, в которой собраны контакты практикующих психологов. Удобная разбивка по городам в данном отношении помогает оперативно найти нужного специалиста.

Консультации в режиме реального времени

Учитывая мировую обстановку, связанную с распространением новой вирусной инфекции, дистанционные консультации психологов приобретают все большую популярность. Да и потом, беседы в режиме онлайн отличаются комфортом, что при общении с «врачевателем душ» играет предельно важную роль. Пациент может сам выбирать время сеанса, подстраиваясь под свой график. Если же говорить об уровне оплаты, то практика показывает, что цена психологической помощи в режиме реального времени, не особо отличается от стоимости очных визитов к специалисту.

Правильная подготовка

Если пришло понимание, что без помощи психолога с проблемами справиться не получается, то есть смысл побороть смущение или ложный стыд. Чтобы начать решать проблему, с ней надо разобраться. И сделать этот можно только в случае полной откровенности во время беседы с психологом. Важный момент: полная анонимность здесь выступает обязательным условием.

По факту, в психологической поддержке нет и не может быть ничего страшного или постыдного. Наоборот, если своевременно не обратиться за профессиональной помощью, не исключено стремительное ухудшение ситуации, что может привести к непоправимым последствиям.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6