Версия для печати

Брошюровщик, ламинатор и резак важные приспособления для офиса

Чтобы офис выглядел современно, а работать в нем было комфортно, требуется придерживаться многих правил. Среди них, важным является то, что обязательно должно быть в наличие офисное оборудование, а также некоторые не менее важные приспособления для работы, среди которых:

Что полезно знать про ламинатор?

С таким термином, как ламинирование, знакомы почти все люди. У каждого человека есть дома документы, которые обработаны этим способом. К ламинаторам относится специальная техника, которая покрывает бумагу специальной пленкой, имеющей прозрачный вид.

Производители предлагают много моделей продукции этого вида, но основное их отличие в том, что одни принадлежат к категории рулонных, в то время как другие к категории пакетных. Каждый из этих видов имеет как положительные качества, так и некоторые недостатки.

Что такое брошюровщик?

Это изделие является особым видом приспособления, без которого в офисе просто не обойтись. С его помощью выполняются работы, связанные с переплетом документом. Особенно он важен там, где документация готовится для длительного хранения.

В торговой сети можно встретить приборы этого назначения, разных моделей, где основным отличием является методика скрепления бумаги, среди которых скрепление с помощью:

  • Пластиковой пружины. Популярный вариант в небольших компаниях и типографиях. Это относительно недорогая продукция
  • Металлической пружины. Такие приборы имеют презентабельный внешний вид. У них хорошая прочность, но и стоимость значительно выше, чем у предыдущего варианта
  • Клеящего состава. Это термопереплетчики, его предпочитают там, где необходима высокая скорость переплета

Все модели еще отличаются материалами корпуса и дополнительными функциональными возможностями.

Какой резак выбрать в офис?

На выбор этой продукции, окажет существенное влияние то, что им придется резать и как часто. В торговой сети представлены  разные виды этих изделий, которые отличаются типом резки. Резка может быть:

  • Сабельная (универсальный вариант)
  • Роликовая (отлично подойдет для рекламных агентств и фотостудий)
  • Гильотинная (для офисов, где большой оборот бумажной продукции)

При выборе, необходимо учитывать требуемые форматы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6