Версия для печати

Когда нужно купить памятник

Непросто пережить утрату очень близкого для нас человека. Но каждый, кто попал в такую ситуацию, не просто скорбит, он старается сделать, чтобы достойно проводить усопшего в последний путь, чтобы увековечить память о нем. Для этого, к примеру, нужно купить памятник, а после заняться его установкой.

С этим могут помочь разные компании, например, «GranitReal». Среди услуг, что она предлагает, стоит отметить комплексное обустройство мест захоронений. В ассортименте, что предлагается, есть немало товаров для могильных участков.

Отдаем предпочтение памятникам из качественного гранита

Специализацией компании является выпуск изделий именно из гранита. Почему данный материал стал основой? Потому что ритуальные товары, которые создаются из него, остаются лидерами рынка. Объяснить это можно определенными качественными характеристиками самой основы, богатством цветов.

Конечно, есть такой вариант, как мрамор, он является изысканным материалом, позволяет изготавливать отличные памятники. Вот только за подобными изделиями нужен уход. Нередко подобный материал становится художественными вставками в основу попрочнее.

Почему специалисты с немалым опытом советуют, а граждане приобретают памятники из гранита? Потому что такие конструкции долговечные, свой изначальный вид могут сохранить на десятки, сотни лет! И особый уход при этом не нужен.

Отдельно стоит выделить именно габбро, который представляет собой гранит, выделяющийся насыщенным черным оттенком. После того, как выполнена шлифовка, нередко наносится гравировка (портрет усопшего либо надпись).

Качественные гранитные памятники могут переносить большие морозы, они стойко сопротивляются коррозии. Воздействие солнечных лучей не станет причиной выцветания. С годами прочный камень не будет трескаться. Да и разводов от дождя либо снега точно не будет.

Гранит, являющийся основой качественной ритуальной продукции, очень прочен. Он почти не впитывает влагу и не является источником радиации. Да и вариантов фактуры очень много.

Отметим, что при необходимости вам удастся заказать целый мемориальный комплекс, который изготовлен из качественного гранита.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3