Версия для печати

Как выбрать аквариум

Решив обустроить в своем доме подводный уголок, аквариумист сталкивается с проблемой выбора главного атрибута. В магазинах https://zoocool.ua/akvariumistika/akvariumy/ представлен огромный ассортимент аквариумов и других аксессуаров для разведения рыбок.

Красивые декорации в сочетании с интересными обитателями подводного мира делают интерьер привлекательным. Довольно интересно наблюдать за жизнью рыбок, они успокаивают, дают заряд положительных эмоций. Но, чтобы осуществить свою мечту и стать аквариумистом не в мечтах, а в реальности, нужно, приобрести емкость и оборудование.

Ищем месторасположение аквариума

Не подойдут две старые табуретки или шатающаяся тумбочка в качестве подставки. Интерьер в таком виде будет испорчен, да и можно случайно задеть аквариум. Тогда гибель подопечных неизбежна. Поэтому к выбору места расположения емкости следует подойти обдуманно. Помните плоскость под аквариумом должны быть ровной, не располагайте его вблизи источников отопления, возле окна. Идеальным местом будет межкомнатная стена. Приобретайте емкость вместе с тумбой, это поможет избежать неприятностей и создаст в помещении привлекательный вид.

Не забываем об уходе

Рыбки, как и все другие существа на планете чувствуют голод, холод, и даже боль. Они не могут сказать, лишь открывают рот, шепча о проблеме. Поэтому им нужно обеспечить должный уход, нормальную среду обитания. Вместе с аквариумом обязательно приобретайте термометры, оборудование для очистки воды и ее подогрева при необходимости. Рыбки не прихотливы, перед покупкой аквариума почитайте больше информации об уходе.

Критерии выбора емкости

Выбирая аквариум обращайте внимание на соотношение сторон, его размер, глубину и высоту. Емкость по длине может быть в два раза больше, чем по высоте. Аквариумы бывают узкие, высокие, широкие. К примеру, узкая форма удобна для наблюдения за мальками их быстрого подъема. Для рыб в "возрасте" потребуется емкость более просторная. На стадии покупки также определите, какое количество рыб планируется размещать в аквариуме. Предлагаем перейти на сайт "zoocool" и подобрать емкость для разведения рыбок.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1