Версия для печати

Значение упаковки в продвижении товара

Упаковка товара – главный элемент в визуальной доступности для покупателя. А от дизайна упаковки зависит первое мнение о производителе и продавце товара., ведь упаковка является неотъемлемой частью бренда. Поэтому дизайну упаковки компаниями производителями уделяется много внимания. Современный дизайн упаковки должен быть убедительным и привлекать внимание потенциальных покупателей. Как считают статистка, покупателя тратит, как правило, на оценку товара 10 секунд, после чего раздумывает о приобретении. Если не сработала упаковка, покупатель идет в своих поисках дальше. Привлекательная, яркая, информационная упаковка регулирует влияет уровень продаваемости товара и это используют в создании оформления упаковки дизайнеры.

Важный момент – разработка дизайна упаковки

Качественный оригинальный дизайн упаковки без преувеличения можно назвать залогом успешных продаж. Потребитель сегодня разбирается в хорошем товаре и хочет получить товар в ярком, эффектном, «бросающемся в глаза» дизайне. Каждому производителю известно, что упаковка должна своим видом стимулировать потребителя к покупке, хотя, порой неудачный дизайн может и оттолкнуть покупателя. Можно привести наглядный пример, сравнив оформление упаковки западного образца и отечественного производителя. Преимущество зарубежных изделий явно налицо.

Дизайн упаковки основополагающий момент рекламы

Многие бренды потребительская аудитория знает хорошо по упаковке уже многие десятилетия, и это говорит о грамотном качественном оформлении упаковки. Удачное оформление упаковки дает огромное преимущество известным брендам и в этих случаях составить конкуренцию таким товарам новому бренду без качественного дизайна достаточно затруднительно. Безусловно, в большинстве случаев это раскрученные десятилетиями бренды, но они достойны подражания. При создании дизайна упаковки, главное не нагромождать ее оформление кучей информации. Такая упаковка всегда будет не конкурентоспособной. Существует ряд критериев, по которым хороший опытный дизайнер обычно создает дизайн упаковки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3