Версия для печати

Выбираем семиместный автомобиль

Иногда стандартных пяти мест недостаточно. Давайте проверим, какой есть выбор у того, кому нужен большой новый автомобиль, но он не хочет тратить на него целое состояние.

Наиболее распространенными покупателями семиместных автомобилей являются отцы многодетных семей. А на подходящие модели вы можете смотреть здесь. Но они также нравятся водителям такси или людям, которые любят иметь дополнительные места «на всякий случай». А также - о чем мало кто знает - разведенные, у которых есть дети от первого и нынешнего брака. Конечно, стоит помнить, что большинство автомобилей, перечисленных в тексте, не позволят взять с собой и семь человек в комфортных условиях и с багажом. Обычно выбор такой: либо дополнительные пассажиры, либо чемоданы, а в третьем ряду часто тесно даже детям.

Если кто-то действительно часто перевозит группу пассажиров, он должен выбирать либо очень большие автомобили (например, Toyota Sienna), либо модели с фургонами (например, Renault Traffic). В автомобилях, представленных ниже, третий ряд сидений следует рассматривать как запасной.

Dacia Lodgy

Дачия не красивая и не захватывающая, но очень дешевая. Версия, которая может вместить семь человек, стоит относительно недорого. Но она, к сожалению, имеет серьезный недостаток - отсутствие кондиционера. Даже если кто-то им не пользуется, следует помнить, что в настоящее время автомобиль без «клима» фактически не продается.

Выход из этой ситуации возможен двумя способами: либо вы можете доплатить и приобрести Lodgy Open с кондиционером, либо выбрать вариант Laureate. Цена включает регулируемые по высоте сиденья водителя и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова.

С ним доступен бензиновый двигатель мощностью 100 л.с. 1.6. К сожалению, нет более сильных бензиновых вариантов - остаются более дорогие дизели. Вместо этого вы можете выбрать вариант с заводской установкой ГБО.

Kia Carens

Carens - это не обычное зрелище на дороге, но аккуратный, практичный минивэн. За третий ряд сидений придется доплатить. Стоит заплатить дополнительно и за датчики заднего хода и за пакет Comfort. Он включает в себя: головное устройство Bluetooth, автоматический двухзонный кондиционер (в стандартной комплектации ручной), датчик дождя, кожаный руль и рычаг переключения передач.

Под капотом базы Carensa, атмосферный двигатель 1.6 мощностью 135 л.с. Он имеет прямой впрыск, поэтому преобразование его в сжиженный газ не окупается, но это хороший двигатель. Вы можете выбрать дизель 1.7 CRDI, а выбор более сильного бензинового связан с необходимостью доплачивать за более богатую версию оборудования. Цена тогда становится менее привлекательной. Kia традиционно убеждает 7-летней гарантией.

Opel Zafira

Zafira был одним из первых компактных минивэнов, которые могли перевозить семь человек. Нынешнее поколение на рынке уже несколько лет, но все равно выглядит свежо и красиво. Традиционно за третий ряд приходится доплачивать - если только вы не решите выбрать версию с расширенным набором Elite. Более дешевым вариантом является выбор Enjoy, который вы уже можете приобрести, доплатив за дополнительные места.
За эту цену мы получаем базовый двигатель 1.4 мощностью 120 л.с. Он может быть немного слабым для тяжелой Zafira, поэтому рекомендуется 140-лошадиная версия. Также стоит найти дополнительные деньги на «Комплект хорошей видимости», то есть датчики сумерек и дождя, автоматические фары дальнего света и фотохромное внутреннее зеркало.

Не повредит добавить и за парковочные датчики спереди и сзади - в конце концов, это довольно большая машина.

Стоит отметить, что даже сильная Zafira не очень дорогая, это хорошая цена для такого быстрого минивэна.

Fiat Doblo

Некоторые при виде Добло, вероятно, отвернутся с отвращением и скажут, что «они не хотят фургон». Другие широко улыбнутся и оценят, что этот тип кузова действительно практичен. Fiat Kombivan - довольно старая модель, но благодаря этому дилеры предлагают рекламные цены. К этой цене вы должны добавить денег за 7-местный вариант и кондиционер.

К сожалению, базовый Doblo (версия Pop) встречается только с самым слабым двигателем 1,4 95 л.с. Любители немного более быстрой езды должны доплатить за версию Easy и двигатель 1.4T 120 л.с. Для этой модели можно не покупать металлические лакированные и алюминиевые диски, но стоит потратиться на датчики заднего хода.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2