Версия для печати

Строим загородный дом

В современном строительстве пеноблоки, которые были еще недавно так популярны, постепенно сдали позиции в рейтинге строительных материалов для возведения стен, газобетонным блокам. Безусловно недостатки присутствуют практически в характеристиках всех материалов, включая и газобетонные блоки. Строительство дома в Крыму из газобетонных блоков и других материалов можно заказать здесь: http://stroitelstvo-domov-v-krymu.ru/. Главный момент - выбор материала, которого сегодня немало на строительном рынке. Газобетон, если отбросить незначительные недостатки, имеет немало достоинств.

Газобетонные блоки благодаря легкому весу и симметричности непосредственно блоков значительно ускоряют процесс строительства, возведения стен и выправки вероятных перекосов. Нередко швы между блоками заделываются кроме цемента еще клеящим составом. Газобетонные дома по комфорту и другим техническим и эксплуатационным характеристикам нисколько не уступают деревянным домам, и это проверено годами. По экологичности этот материал можно охарактеризовать, как один из самых чистых продуктов для строительства.

Газобетон имеет основу из извести и кварцевого песка с добавлением алюминия, который при изготовлении блоков оксидируется. Содержание алюминия в газобетонных блоках намного меньше чем в кирпиче. Большим преимуществом газобетона является его пористая структура, делающая блоки «дышащим» материалом, что исключает вероятность образованию грибка на стенах.

Преимущества газобетонных блоков:

  • прекрасная теплоизоляция;
  • пожаробезопасность;
  • повышенная влаговпитываемость.

В любом случае в первую очередь следует выбирать материал в соответствии геодезическими исследованиями грунта на месте будущей постройки. Но можно сказать, что легкий вес газобетона позволяет использовать его везде.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2