Версия для печати

Где отремонтировать приемник П-900

Инженерные системы, обеспечивающие нас всевозможными удобствами, как правило, находятся в грунте в виде трасс линий связи и силовых кабелей. Однако такая предусмотрительность не исключает повреждение кабельных жил, и чтобы найти подобное нарушение связи требуются специальные приборы, которые могут вычислить месторасположение подземного подрыва кабеля.

Для этого ремонтной бригаде необходим акустический прибор под названием приёмник П-900, который и определяет замыкание жил кабеля и глубину его залегания. Этот прибор может находить повреждение индукционным или акустическим методами, но в обоих случаях ему требуется генератор частоты определенной модификации.

Индукционный метод создает вокруг кабеля магнитное поле, а в случае акустического – на кабель подается импульс, вызывающий электрический разряд, звук которого улавливается специальным датчиком. Чем выше амплитуда звукового колебания, тем ближе находится к датчику место повреждения.

Ремонт П-900 необходим, когда он вышел из строя при несоблюдении правил эксплуатации или по причине истечения срока действия и выхода из строя деталей. Свои услуги в ремонте предлагает компания "Точприбор", которая и сама производит точную измерительную аппаратуру и является представителем производителей подобного промышленного оборудования, поэтому ее специалисты прекрасно разбираются в вопросе.

Имея собственный сервисный центр для проведения ремонта, мастера компании проводят обязательную диагностику, на основании которой выполнят работы любой сложности. Продавая измерительную технику и устанавливая ее на объекте покупателя, компания предлагает и гарантийное обслуживание, а также не ограничивает сервис и по окончании гарантии и не отказывает в ремонте тем, кто приобрел оборудование у других поставщиков.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30