Версия для печати

Готовимся к свадьбе

  Современная свадьба это обычно весьма масштабное мероприятие с большим числом участников, требующее сложной подготовки и больших организаторских способностей от ответственных за дело лиц.  Пользователи могут почерпнуть полезные идеи и прочитать подробнее о подготовке к свадьбе тут и о том, что делать на свадьбе. Мы же осветим вопрос в самых общих чертах.

Сроки

В зависимости от  масштаба планируемого торжества подготовка свадьбы может занять разное время:

  • стандартно это примерно три месяца;
  • для мероприятия серьёзного объёма – полгода;
  • если же необходима срочная свадьба – понадобится порядка месяца.

Бюджет

Итак, начинаем давать квалифицированные свадебные советы. Первое, что следует сделать – определиться с бюджетом. То есть выяснить свои финансовые возможности, а в дальнейшем исходить из полученной суммы, разбивая её по соответствующим статьям расходов. И не нужно перенапрягаться в денежном отношении, ведь в день свадьбы жизнь не заканчивается и молодой семье после завершения торжеств придется, на что-то жить, а при обзаведении своим хозяйством тоже предстоят серьёзные расходы.

Приоритеты

После определения с бюджетом следует составить список планируемых в рамках свадебного торжества акций и мероприятий и расставить их в приоритетном порядке. По мере выполнения соответствующие пункты вычёркиваются. Желательно, чтобы задачи по этому списку возлагались не на новобрачных,  которым и без того будет чем заняться, а на друзей, знакомых и родных.

Время и дата

Если дату и время регистрации брака определяет ЗАГС, то разбираться со временем проведения застолья придётся организаторам торжества. И об аренде соответствующего помещения желательно позаботиться заранее, причём за достаточно продолжительный срок. Ведь обнаружить в последний момент, что веселиться просто негде, потому что все кафе и рестораны заняты, будет настоящей катастрофой. Сказанное касается и подготовки к венчанию, если таковое планируется, а также решения других организационных задач – поисков тамады, артистов, если намечено их выступление и пр.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2