Версия для печати

Как избавиться от тараканов?

Если тараканы завелись у вас дома, то вывести их будет не так уж просто. Стоит только появиться одному такому насекомому в доме, как через определенный период времени их станет уже много. Важно своевременно предпринять меры, чтобы эффективно и быстро вывести этих насекомых. Как избавиться от тараканов у себя дома? Об этом будет сказано в статье далее.

Подготовка к уничтожению тараканов

Для подготовки к уничтожению тараканов нужно изначально убрать помещение, ликвидировать любые источники и скопления воды. Ведь именно вода, как и еда, имеет большое значение для тараканов, без которой они не могут обходиться. Важно помнить, что самостоятельные попытки борьбы с тараканами займут не один день, а использование неправильных способов уничтожения может привести к увеличению их количества со временем.

Избавление от тараканов

Существует немало способов борьбы с тараканами. Самыми безопасными и безвредными считаются народные средства. Так, борная кислота способна отлично справиться с тараканами, так как насекомое, обсыпанное ею, погибаем и уничтожает других насекомых, контрастирующих с ним. Кроме этого с помощью боной кислоты можно сделать эффективную приманку, добавив вареного яйца, картошки. После того, как тараканы поедят такую смесь, они гарантировано погибнут.

Бороться с тараканами можно и химическими методами, что особенно актуально в случае наличия большого количества насекомых в помещении. Чаще всего используются различные аэрозоли, которые весьма удачно справляются с поставленной задачей. Но важно помнить, что такое средство является токсичным не только для тараканов, но и для людей. Поэтому следует ограничить пребывание в обработанном помещении на определенный период времени.

Точно также в продаже есть разные ядовитые приманки, поедая которые тараканы гибнут и заражают других насекомых. Продаются весьма эффективные жидкие гели, которые наносят в места скопления тараканов. Последний химический препарат отличается стойким эффектом, а также относится к менее опасным для человека. Выбирайте подходящие для вас методы борьбы с тараканами!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2