Версия для печати

Изучаем симптомы артроза

Артроз является распространенным заболеванием, которое подразумевает хронические изменения в суставах и хрящах, не имеющее воспалительного характера. На сегодняшний день артроз является болезнь, которой страдает каждый 10 человек на земле. Много полезной и интересной информации о данном заболевании можно найти на сайте http://artroz.ru.com/. Тут есть вся информация об артрозе, его видах с детальным описанием.

Особенности артроза

Артрозом страдают чаще всего те, кому уже за 40. В последнее время даже люди младше указанного возраста могут иметь симптомы данного заболевания. Как правило, многие в наше время страдают артрозом в результате перенесенных травм, тяжелых болезней, после переломов. Больше всего страдают болезнью спортсмены и те, кто ведет активный образ жизни. Страдают больше всего коленные суставы, фаланговые, тазобедренные.

Есть всего два основных вида артроза – это первичный, вторичный. Первичный встречается у тех, кто подвергается возрастным изменениям в организме. Вторичный характерен для тех, кто перенес в прошлом серьезные травмы, инфекции и подвергается чрезмерным нагрузкам. Чаще всего удается снять болевой синдром после изменения положения тела, когда суставы не подвергаются напряжению. Все же обойтись без соответствующего лечения невозможно.

Если не лечить заболевание, а пустить его «на самотек», то артроз может прогрессировать, что приводит к деформации сустава. Появляется заболевание в результате нарушения обмена веществ в организме, когда суставы теряют свою эластичность и в них возникают глубокие трещины. Такое заболевание считается довольно коварным, так как может долгое время не проявляться пока не будет разрушена хрящевая надкостница, что приводит к сильным болям даже при незначительных движениях.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1