Версия для печати

Познакомиться с азиатской кухней

Вот казалось бы, современный человек, не боящийся экспериментов в еде, прекрасно знаком с блюдами азиатской кухни. Пицца суши вок – вот только краткий перечень блюд, которые уже успели приобрести популярность у большинства представителей современного общества.

Кстати, как показывает практика, блюда японской и китайской кухни достаточно часто заказывают на дом или в офис. Удобная упаковка, необычный внешний вид и вкус помогают не только создать атмосферу праздника, но и просто быстро и успешно организовать семейный ужин. Одним словом, стоит разобраться с блюдами азиатской кухни подробнее.

Суши

Под этим простым названием скрывается целая культура. Кстати, до сих пор доподлинно неизвестно, как же точно переводится слово суши на наш язык. Но, попробовав хоть один раз профессионально приготовленные суши, понимаешь, что перевод здесь, в принципе, не нужен.

Кстати, не стоит думать, что суши – это в обязательном порядке рис, рыба и нори. На самом деле вариаций может быть великое множество. Кстати, барышням, с особым вниманием относящимся к своей фигуре, можно предложить вегетарианский вариант. Одним из наиболее популярных примеров здесь выступают суши с салатом чука. Одним словом, никто не останется голодным.

WOK

Это не просто блюда, это настоящая традиция. Итак, wok – это китайская традиционная сковорода с выпуклым дном маленького диаметра. Особый секрет приготовлению блюд в такой сковороде зависит от весьма и весьма высокой температуры ее нагрева. Проще говоря, на стандартной газовой плите вок как следует разогреть, вряд ли получится.

Кстати, в воке пища не пригорает, потому как она, как бы парит, над самой сковородой, что обусловлено наличием раскаленного масла. Кстати, и масла в этом случае требуется сравнительно небольшое количество, что также сказывается на вкусовых характеристиках блюда. В воке можно приготовить не только рис, но и лапшу, что сейчас пользуется повышенным спросом.

Одним словом, несмотря на то, что блюда азиатской кухни сейчас пользуются своей популярностью, все же о знакомстве со всей кухней пока говорить рано. Здесь есть еще масса необычных, но при этом очень и очень вкусных блюд.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1