Версия для печати

Знакомимся с РКО

Такая аббревиатура расшифровывается как расчетно-кассовое обслуживание. Речь идет об услугах банковской организации для своих клиентов. Это может быть хранение и переводы, списание и выдача средств. При наличии банковского счета можно рассчитывать на РКО, причем это справедливо для компаний и физлиц. Подробности относительно такой возможности можно найти на этом сайте.

На РКО могут рассчитывать ИП либо юрлица, для этого требуется лишь открытие р/с. Тот, кто руководит компанией (либо частный предприниматель),должен оставить заявку, передать в банк документы. Чтобы ИП получить счет, необходимо предоставить паспорт.

Возможно, вы уже довольно долгое время являетесь индивидуальным предпринимателем. В подобных ситуациях не обойтись без копии бухгалтерской отчетности. В некоторых случаях предоставляется патент, порой работа ведется согласно лицензии, тогда такой документ нужно принести, чтобы открыть счет.

Что касается юрлиц, то здесь уже нужно большее количество документов. Например, обязателен паспорт руководителя, а также свидетельство, которое подтверждает, что в ЕГР была сделана соответствующая запись. Не забывайте об уставе и протоколе о создании юрлица. С бухгалтерской отчетности нужно будет сделать копии, захватить и документы, подтверждающие местонахождение компании. Не обойтись и без свидетельства, которое показывает, что компания состоит на учете в налоговом органе. Только паспорт предоставляется в оригинале, в иных случаях можно просто сделать копии.

Только для юрлиц пользование р/с является обязательным, есть ИП, которые обходятся без него. Возможно, предприниматель все покупает за наличку, продает таким же способом. В подобных ситуациях банковский счет не нужен. Правда, не получится принять оплату банковскими карточками, у вас не будет возможности законно получить валюту в качестве расчета за товар.

Тарифы

В банках вам предложат несколько тарифов, где абонентская плата, к примеру, может быть нулевой либо же придется платить ежемесячно 4500 руб. Возможно начисление процента на остаток, этот показатель может составлять 5%.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1