Версия для печати

Устанавливаем металлический забор

В настоящее время металлические ограждения можно встретить практически везде, а именно такое ограждение подойдет для частного дома или дачного участка, общественного учреждения расположенного в черте мегаполиса, для торговой площадки или территории парковки, а также крайне часто такого рода металлическими заборами ограждают территорию открытых выставок, прочих мест. Как правило, такого рода ограждение представляет собой забор металлический секционный.

Отметим, что секционные металлические ограждения состоят обычно из следующих элементов:

  • несущие опоры (трубы, квадрат, прочий аналогичный металлопрокат);
  • металлические секции забора;
  • элементы крепления.

Секции такого рода ограждения изготовлены, как правило, из стальной проволоки, которая может быть диаметром от 3 миллиметров и более. Пруты привариваются к прочной ранее изготовленной раме из трубы или уголка. Проволока может быть приварена, как под прямым углом, так и по диагонали. Но встречаются и ограждения, секции которого изготовлены из сетки-рабицы.

Обращаем ваше внимание, что такого рода ограждения имеют следующие «достоинства»:

  1. Такие ограждения являются крепкими и надежными. Ведь металл характеризуется значительным уровнем жесткости, поэтому этот материал стойкий к различного рода механическим нагрузкам. Также стоит отметить, что секционный забор способен выдержать даже сильные порывы ветра.
  2. Стальные конструкции стойкие к воздействию агрессивных факторов внешней среды. А если при этом секции забора обработаны специальной химией, то такое ограждение прослужит очень долго. Также не подвержены коррозии и стальные секционные заборы, изготовленные с применением метода горячего цинкования.
  3. Не требуют особого ухода. В отличие от деревянного забора металлические ограждения не нужно ежегодно обрабатывать специальными веществами для продления срока службы.
  4. Практически отсутствуют ограничения по размерам и конфигурации.
  5. Для монтажа такого ограждения не нужна специальная строительная техника, можно обойтись своими собственными силами.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1