Версия для печати

Грузоперевозки по Киеву

Есть потребность перевезти груз по столице либо в область? Обращайтесь в Службу грузоперевозок http://www.gruztaxi.com.ua/. Она располагает современным автопарком различной грузоподъемности, бригадами активных грузчиков и всеми необходимыми разрешительными документами. В практической плоскости это означает, что можете ехать как угодно далеко и везти всё, что пожелаете. Машина будет подана в течение часа. Заявки принимаются круглосуточно. Тарифы самые низкие в стране.

Отсутствие планирования и закрытость рынка

Относительно недавно журнал FORBES опубликовал аналитическую статью, в которой оценивается состояния украинского рынка грузоперевозок и его перспективы на текущий год. Если глубоко не вдаваться в подробности, то специалисты называют следующие сдерживающие факторы:

- закрытость и отсутствие планирование

- неудовлетворительное состояние дорог

- подорожание дизтоплива

- безудержный рост тарифов.

Примечательно, что они утверждают, что все вышеперечисленные проблемы искусственные и при наличии желания могут быть решены в течение нескольких лет. Если все оставить по-старому, то все мелкие перевозчики неизбежно разорятся и уйдут с рынка. Монополизация приведет к росту цен буквально на все товары и услуги, поскольку подавляющее большинство из них перевозится автотранспортом.

Сегодня никто не скажет, что самые денежные заказы получают компании, которые могут предложить наиболее выгодные условия по стоимости, качеству и уровню сервиса. «Кумовство» привело к тому, что грузоперевозчикам стало невыгодно вкладывать деньги в обновление автопарка или улучшение сервиса – зачем? Гораздо дешевле «приобрести» нужные знакомства, наладить дружеские отношения с грузоотправителями или чиновниками.

Еще одним фактором, препятствующим развитию отрасли, является полное отсутствие понимания развития секторов экономики в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Каким образом будет меняться конъюнктура рынка? Какие перевозки будут прибыльными, а какие убыточными?

И, безусловно, рост цен на топливо. Перевозчики вынуждены перестраховываться и повышать тарифы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1