Версия для печати

Как подбирают текстиль в интерьере

Компания horeca.pasionaria.ru является ведущим экспертом в декорировании отельных комплексов. Именно на сайте horeca.pasionaria.ru можно заказать элитный текстиль, который идеально подойдет к дизайнерскому интерьеру.

Главный принцип компании – это эксклюзивность и высокое качество продукции. Посмотреть примеры оформления можно в салоне или на сайте в портфолио. Как же правильно выбирать ткани для интерьера?

В спальне хочется практически полного затемнения, поэтому используются ткани, которые поглощают свет.

Для детских комнат должны быть использованы ткани на 100% экологичные, поэтому используется 100% хлопок. Также для детских комнат используются экологические краски.

Также есть ткани, которые используются для обивки мебели. Очень часто эти ткани имеют определенный тест на нестираемость, что позволяет дольше использовать диваны, кресла и тому подобное. Точно также в этих тканях есть пыле и грязеотталкивающие пропитки. Однако каждый случай индивидуален и эти правило можно использовать или отказаться от них.

На каком этапе нужно планировать текстильное оформление? Многие выбирают текстиль в конце, но это не всегда правильно. Подбор текстиля нужно делать в процессе подбора всх материалов. В общей концепции дизайнер может сразу увидеть, что необходимо. Весь на стадии ремонтных работ многое можно поменять. И все оговорки и правки нужно делать именно в проекте, а не уже при создании дизайна.

Текстиль можно подобрать под цвет стен, под цвет пола. Когда ремонтные работы пройдут и интерьер будет уже готов, сделать правильный подбор текстиля будет сделать очень проблематично.

Дорогой текстиль будет иметь не только красивый вид, но и прослужит намного дольше. Иногда заказчики экономят на тканях, такое бывает достаточно часто, ведь весь ремонт обходится дорого. Однако лучше повременить, но позже купить качественный красивый текстиль.

Часто у тканей одинаковый рисунок и визуально они выглядят практически одинаково, но их стоимость может сильно отличаться. Но разница состоит в составе ткани. Ведь дорогая ткань может иметь более сложный состав, например, натуральный шелк.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1