Версия для печати

Сиена — удивительный город

Сиена — типичный образец готического тосканского города, попав в который, каждый турист может ощутить себя в итальянском Средневековье. В этом небольшом городе каждый из 50 000 жителей свято бережет древние традиции и обычаи. Исторический центр прекрасной Сиены, занимающий относительно небольшую территорию, расположен на 3 невысоких холмах в окружении крепостных стен. Обзорная экскурсия по Сиене подразумевает посещение главных достопримечательностей города и интересные мероприятия:

  • Пьяцца-дель-Кампо – площадь, которую можно охарактеризовать, как красивейшую площадь в Европе. Дважды в год в этом месте проходят конские ристалища.
  • Палио – это приз за победу на скачках в виде знамени, расписанного известными художниками;
  • Палаццо Пубблико, оформленный уникальным циклом фресок XIV века;
  • базилики Сан-Доменико, которые расскажут истории из жизни Святой Екатерины;множество живописных уголков исторического центра.

К Сиене невозможно относиться равнодушно так, как он окунает любого путешественника в атмосферу средневековья, где каждый ощущает себя частицей древнего города. А беззаветная любовь горожан к своему городу просто поражает. Сиена разделена на 17 контрад (административных делений), которые уже более 6 веков два раза в год летом «бьются» за главный приз – знамя Палио. Это соперничество наполнено страстью, верностью традициям, особенной чарующей атмосферой. В каждой контраде имеется свой музей, своя церковь и даже свой фонтан и трактир, в котором происходят все встречи местных жителей.

Сиену можно уверенно назвать жемчужиной и Тосканы, и всей Италии. Таинственные уголки города, готические строения и извилистые древние улочки остаются в памяти каждого, побывавшего в этом городе даже проездом на пару часов. Жителям города удалось сохранить архитектуру XIV-XVI веков в историческом центре этого удивительного города и ни один современный объект градостроительства не в этом месте за долгие годы не был построен и не испортил общий архитектурный ансамбль. В этом городе дух рыцарских времен таинственного Средневековья неистребим и ощущается на каждом углу.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3