Версия для печати

Выбираем живописные места для отдыха

С наступлением теплых, солнечных дней, многие жители столицы спешат отдохнуть от городской суеты. Одним из любимых мест отдыха, как коренных жителей Москвы, так и гостей столицы являются «Сокольники». Это место имеет историческое значение, и ориентировано не только на молодежь, но и каждый отдыхающий сможет найти развлечение по душе. На сегодня это место является самым большим не только по территории России, но и занимает лидирующие позиции в Европе. Эта зона отдыха преображается быстрыми темпами, и с уверенностью можно утверждать, что это самое красивое место для отдыха.

Гости города без труда смогут найти парк Сокольники, который расположился на северо-востоке Москвы. На сайте туристам предлагается широкий вариант, как самостоятельно добраться до парка. Вход в парковую зону бесплатный, поэтому это место может посетить каждый желающий. Место прекрасно в любое время года, в летний, жаркий день можно насладиться Сиреневым садом, насладится цветами в Большом и Малом розарии, или просто прогуляться по живописным аллеям. В зимнее время отдыхающие могут прокатиться на коньках. Здесь возле Фонтанной площади, заливается каток, позволяя отдыхающим активно провести досуг.

Шикарная аллейная зона

Каждая аллея удивительна и привлекательна по своему, в первой и третьей имеется березовая роща, вторая увлекательна вязами, четвертая – привлекательна кленами. Каждая аллея имеет свои украшения, некоторые места асфальтированы для прогулок на велосипедах.

Чем увлекательно это место

Парковая зона прекрасное место для семейного отдыха. Здесь имеется услуга проката велосипедов, велоавтомобилей, самокатов, роликов. В выходные дни работает Веранда танцев, а любители шахматного спорта могут поучаствовать в увлекательных соревнованиях. С мая месяца начинает работать летний кинотеатр. Парк часто открыт для проведения концертов и выставок, поэтому довольно часто в этом месте собирается много гостей и отдыхающих. Дети могут посетить аттракционы, где им предоставляется возможность полазить по подвесным конструкциям или по деревьям.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3