Версия для печати

Дама сдавала багаж: не приняли

Помните, сколько всего сдавала в багаж дама из стихотворения С.Маршака? Диван, чемодан, саквояж и даже маленькую собачонку, которая за время пути смогла подрасти. На этот счет у авиаперевозчиков существуют жесткие правила, обусловленные требованиями безопасности полетов – превышение взлетной массы может привести к катастрофе с высокой долей вероятности.

Правда, нормативы у всех авиакомпаний разные, поскольку и самолеты неодинаковы, и загруженность рейсов отличается, и еще есть масса причин вводить те либо иные ограничения. Если вы летаете редко либо впервые собираетесь воспользоваться воздушным транспортом, то данная информация будет, как нельзя кстати - https://www.tourister.ru/publications/576.

Поговорим о деталях

Говорим только о багаже, поскольку тема ручной клади не менее большая, интересная и запутанная. Например, в отдельных случаях можно оказаться за решеткой, имея в сумочке флакончик самого обычного лекарственного препарата Корвалола.

Бесплатной багажной нормой для одного пассажира считается 10кг, а максимально возможной – 50кг. В некоторых компаниях действует ограничение в 32кг. Далеко не факт, что грузчики потащат такой неподъемный кофр, поскольку в каждом аэропорту есть профсоюз и, так называемые, «тарифные соглашения», направленные на защиту прав и здоровья работников.

Некие уникальные правила могут действовать практически на любом направлении. Помимо этого, многие перевозчики не суммируют багажную массу нескольких пассажиров, летящих вместе. К примеру, семья из трех человек не может бесплатно провезти 30кг в сумме, состоящей из чисел 5,12 и 13. Либо в ином сочетании, дающем в итоге искомую норму. В данном примере двоим из пассажиров, придется заплатить за лишний вес.

Отдельной самостоятельной темой являются лоукостеры, которые привлекают демпинговыми ценами на перелеты. Сам билет, действительно, стоит очень дешево, но все остальные услуги - за деньги, включая питание на борту и оплату багажа. В данном случае бесплатный минимум такой маленький, что сопоставим с ручной кладью.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3