Версия для печати

Знакомимся с облицовочным кирпичом

Такой строительный материал зачастую применяется, когда речь идет об облицовке фасадов. Приобрести его не так уж и сложно, можно сделать заказ в режиме Online. Например, здесь: https://moskeram.ru/factories/kirpich-i-oblitsovochnye-materialy/pyatyy-element-kirpichnyy-zavod.html. Обратите внимание, что цена будет немного дешевле, если вы сами займетесь доставкой продукции.

Разновидности

Такой товар бывает нескольких видов, выбор зависит в каждом случае от конкретных условий. Например, в некоторых случаях применяется силикатный кирпич. Отметим, что очень популярным он был в прошлом столетии, в 50-е. Однако это не означает, что сегодня его не используют при проведении строительных работ.

Если говорить о самом близком «родственнике», то таковым являются автоклавные газосиликатные стеновые блоки. При их изготовлении используется аналогичная технология, те же компоненты. Среди особенностей такого продукта отметим отличную геометрию, неплохую морозостойкость и невысокую цену.

Частные застройщики чаще делают выбор в пользу керамического кирпича. Этот вариант идеален для облицовки коттеджей, а также фасадов домов. Производство возможно методом экструзии, для этого нужна смесь, где есть легкоплавкая глина и регуляторы пластичности. Главный «плюс» - это отличный внешний вид и не самая высокая цена.

Гладкая поверхность продукции не имеет «спецэффектов». Стройматериал гарантирует невысокую теплопроводность, а также водопоглощение. Процесс изготовления основан на методике естественного обжига. Что же касается ценника, то он недалеко ушел от силикатного аналога.

Качественный продукт – это кирпич, который имеет утолщенную лицевую стенку. В ее составе не должно быть меловых включений. Степень водопоглощение снижена до 9%, а морозостойкость может составлять 100 циклов.

Самое главное – это выбор кирпича у компании, которая является проверенной. Порой все же можно встретить товар откровенно низкого качества, который не удовлетворяет ГОСТу. Если производитель недобросовестный, то он может использовать сырье, которое не является экологически чистым.

Когда речь идет о создании декоративного керамического кирпича, нередко используют методику ангобирование.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3