Версия для печати

Как попасть в социальный пансионат?

О летнем отдыхе мечтают абсолютно все, независимо от возраста и социального статуса. Но проблема в том, что позволить себе поездку может далеко не каждый гражданин. Если человек относится к социально незащищенной категории, то ему едва хватает средств на жизнь, так что о любых излишествах приходится забыть. Специально для таких случаев были созданы социальные пансионаты, которые принимают определенных постояльцев совершенно бесплатно. Нужно просто узнать, какие именно категории имеют право на получение льгот, чтобы собрать необходимые документы.

Какие условия предлагают в пансионатах?

Наиболее уязвимой категорией традиционно являются пенсионеры, поэтому именно для них создано больше всего пансионатов. Заведение европейского уровня обслуживания НИКА принимает престарелых граждан с различными диагнозами, кроме психических расстройств. Это гарантирует безопасность всем постояльцам, так что родные могут не сомневаться, что их близкие находятся в надежных руках. В каждой комнате имеются санузлы и необходимые условия для проживания, чтобы можно было проводить время в максимальном комфорте.

В пансионате работает достаточное количество персонала, чтобы обеспечивать всем круглосуточный уход и постоянный мониторинг здоровья. По социальной программе можно заселиться совершенно бесплатно, если есть московская прописка. Также клиентам предлагают акцию – месяц бесплатного проживания, чтобы можно было оценить качество услуг. В остальном стоимость будет вполне доступной для большинства граждан, так что можно обеспечить своим старикам достойную жизнь. Они будут находиться в среде ровесников, с которыми запросто найдут общие интересы.

Если есть желание самостоятельно убедиться в надлежащих условиях проживания, то можно заказать интерактивный тур или даже посетить экскурсию в пансионате. Клиентам покажут все корпуса, познакомят с персоналом и дадут возможность пообщаться с жильцами. После этого уже можно принимать окончательное решение о заселении. В свиданиях с родными никто не ограничивает, так что можно навещать близких людей в любое удобное для себя время.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3