Версия для печати

Лечение в санатории им. Ленина (Ундоры)

Село Ундоры находится на берегу Волги примерно в 40 минутах езды от Ульяновска. За глаза его часто называют «российские Карловы Вары». Главной достопримечательностью является уникальный минеральный источник, вода которого насыщена органическими веществами. Ее активно используют при лечении различных воспалительных процессов, при мочекаменной и желчекаменной болезни, для нормализации обмена веществ, улучшения функциональности поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта и так далее. Перечень достаточно длинный.

Лечение в санатории им. Ленина Ундоры является многопрофильным. Оно показано пациентам с патологиями сердечнососудистой системы, болезнями ЖКТ, нарушениями обменом веществ, гинекологическими недугами, болезнями дыхательной системы, разнообразными гормональными нарушениями. Приведенный перечень далеко неполон. В санатории могут предоставить индивидуальную реабилитационную программу на основе особенностей здоровья пациента и его пожеланий пациента.

Основными видами лечения являются: минерализация, гелиотерапия, климатотерапия, аэротерапия, ладншафтотерапия, талассотерапия, магнитотерапия, спелеотерапия и радонотерапия. Помимо этого имеются многочисленные водные оздоровительные процедуры, в число которых входят четырехкамерные контрастные ванны, ванны с завихрениями, гидромассаж, а также бассейн, сауна, диагностические лаборатории, кабинет УЗИ и другие процедуры и услуги.

Эксклюзивность лечению в санатории придает именно минеральная вода, которая широко известна под торговой маркой «Волжанка». Однако, ее особенностью является необходимость употребления непосредственно у источника или бювета. Бутилированный вариант лечебными свойствами в полном объеме не обладает.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3