Версия для печати

Особенности напольной плитки

Мрамор во все времена был в большом почете, а сегодня его популярность возросла во много крат. Этот материал в силу своей высокой цены доступен не для каждого, но новые технологии позволили расширить ценовые границы, что позволяет многим использовать в отделке аналоги мрамора, а именно керамику с эффектом мрамора в виде плитки. Полную информацию и детальное описание технических характеристик керамики под мрамор может дать этот источник. Мрамор в керамике возвращает в ушедшую эпоху очаровательной роскоши. С изумительной уникальной красотой мрамора вряд ли может сравниться какой-либо природный камень. А сегодня технологии дают возможность производить имитацию этого материала в любом цвет и с любым рисунком.

Мрамор смотрится в любом цвете красиво независимо от рисунка текстуры, будь это голубой, розовый, бежевый, а особенно черный. Керамика в имитации под мрамор – это всегда олицетворение стильного и благородного интерьера. Большей популярностью пользуется напольная плитка с имитацией под мрамор. Таким материалом удобно устилать полы холлов, большие торговые центры, залы аэропортов, офис и другие общественные помещения. Настенный тип такой плитки повсеместно используется для облицовки фасадов различных зданий. Классический мрамор даже в искусственном исполнении– это элегантный уникальный материал, привносящий блеск и великолепие в дом. Плитка из керамики благодаря технологиям может производить реалистичное изображение текстуры природного камня.

Дизайнеры используют мрамор для воплощения идеи единого ансамбля, включающего в себя отделку внутренней части дома и наружного фасада. Это позволяет создание определенной архитектурной концепции, сочетающейся с природой, а также с другим окружением. Преимущества современной керамической плитки под мрамор:

  • легкий процесс очистки;
  • высокая прочность;
  • отсутствует необходимость применения специальных методов обработки;
  • долговечность;
  • Уникальный рисунок текстуры;
  • эстетическое совершенство.

Мрамор можно охарактеризовать, как эффектный материал с «изюминкой».

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6