Версия для печати

Дымовые шашки – эффективное средство против клещей

Дымовые шашки для борьбы с насекомыми благодаря новым технологиям сегодня являются достаточно эффективным средством для уничтожения насекомых всех видов. Дымовые шашки чаще всего используют охотники, рыболовы, дачники, любители времяпровождения на природе. Нередко такие шашки применяются для массового уничтожения при обработке сельскохозяйственных посадок насекомых, а также складов для сельхозпродукции. Не секрет, что в многоэтажных домах вероятность размножения насекомых достаточно высока и в этом случае применение дымовых шашек можно назвать лучшим способом их уничтожения. Дымовые шашки против клещей, и других насекомых особенно востребованы с началом летнего сезона.

Дымовые шашки при соблюдении норм безопасности можно применять против насекомых в помещениях и территориях:

  • Гаражах, подвалах;
  • хозяйственных сооружениях;
  • оранжереях, парниках теплицах;
  • на открытых сельскохозяйственных угодьях;
  • Дачах, кемпингах;
  • жилых домах, квартирах.

На рынке представлены образцы дымовых шашек для применения в промышленных масштабах и индивидуального применения в локальном формате. Применяя это средство, следует учитывать, что при дезинсекции высокотоксичные вещества могут проникать к соседям через шахту вентиляции. Поэтому для безопасности людей и домашних животных следует уничтожать насекомых при помощи этого продукта крайне осторожно.

Также дымовые шашки могут иметь определенную неудобную специфику, то есть, рабочий дым от устройства может реагировать на автоматические средства пожаротушения. Еще одним неприятным при использовании дымовых шашек можно назвать использование защитных приспособлений для глаз и дыхательных путей. Эффективно можно защититься от едкого дыма только при помощи качественного надежного респиратора. Содержание компонентов дымовых шашек может быть различным, так как, для борьбы с каждым видом насекомых требуется определенный состав, интенсивность воздействия которого разная. В этот состав включаются соединения серы, гексахлоран и другие вещества. Дымовые шашки не дают эффект в борьбе с растительноядными клещами и кокцидами.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6