Версия для печати

Поступаем учиться в польский ВУЗ

Сегодня обучение в польских ВУЗах становится всё более популярным у молодых украинцев. И университеты Польши приглашают их на учёбу с большой охотой. Это отличная возможность для умных, амбициозных, способных молодых людей открыть себе дорогу к успешной карьере и материальному процветанию в будущем. Можно поговорить и о конкретных преимуществах обучения в современных польских университетах.

Преимущества учёбы в польском ВУЗе

Таких преимуществ немало, но стоит пройтись по всем важным для будущих студентов пунктам.

  1. Получение котирующегося в Европе престижного диплома. С ним можно смело рассчитывать на получение хорошей работы не только в Венгрии или Чехии, но и в Германии или во Франции.
  2. Доступная стоимость обучения и разнообразие расценок от бесплатных мест в ВУЗах государственных, до годичной оплаты в 600-2000 евро в вузах частных.
  3. Возможность участия в программах по обмену с ВУЗами других европейских и североамериканских стран, поездок на международные конференции, параллельного получения немецкого, английского и даже американского дипломов. Легко понять, насколько всё это расширяет диапазон возможностей для нынешнего студента в его дальнейшей самостоятельной жизни.
  4. Широкий выбор профессий и специальностей. Современные польские ВУЗы готовят специалистов по практически всем существующим сегодня востребованным профессиям. Великолепная техническая и научная база, высококвалифицированный преподавательский состав позволяет университетам страны выпускать востребованных в любом уголке мира специалистов.

Конечно, учебные программы украинских школ и требования к поступающим в польские ВУЗы несколько отличаются, но это различие быстро нивелируется совсем незначительным объёмом дополнительных занятий. Пакет документов, нужных для поступления в польский университет, мало отличается от их стандартного набора для абитуриентов, поступающих в ВУЗ украинский. Главное – не забыть о том, что необходимо каждый документ перевести на польский, причём, не просто так, а с помощью польского присяжного переводчика.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6