Версия для печати

Что предлагает компания «Алладин Р.Д.»?

Данная компания может предложить целое семейство средств аутентификации, а также электронной подписи. В ее состав входят:

  • JaCarta PKI
  • JaCarta PRO
  • JaCarta-2 ГОСТ

Некоторые полагают, что токен Jacarta - это попросту клон eToken. Однако на самом деле речь идет о независимой разработке. В процессе ее создания не были нарушены права иных компаний. Стоит обратить внимание на использование иных смарт-карточных микроконтроллеров. Правда, возможно применение похожих компонентов от 3-х производителей. Токены прошли сертификацию ФСБ РФ и ФСТЭК России, они считаются новые устройствами, которые не имеют связи с семьей токенов eToken.

JaCarta-2 ГОСТ представляет собой новое поколение модулей безопасности и USB-токенов. Были аппаратно реализованы новые стандарты в области криптографии. Это позволяет формировать, а также проверять ЭП. Помимо этого осуществляется 2-факторная аутентификация. Шифрование гарантирует целостность данных, которые передаются. Также есть возможность безопасно хранить информацию пользователей. Это могут быть пароли либо цифровые сертификаты.

JaCarta PKI представляет собой smart-карты, а также USB-токены, которые выделяются аппаратной реализацией стандартов в области криптографии, принятых за рубежом. Речь идет об SHA, RSA, DES. Это позволяет провести строгую 2-факторную аутентификацию. Помимо этого формируется, а также проверяется усиленная ЭП.

Компания предлагает и такой вариант, как JaCarta PKI/BIO. Здесь также были реализованы западные стандарты, а главная особенность в том, что отпечаток пальца может стать 2-м или 3-м аутентификационным фактором.

JaCarta WebPass представляет собой USB-токены, у которых на корпусе есть кнопка. Это позволяет сгенерировать разовые пароли. Помимо этого удается безопасно хранить сложные пароли, используемые много раз. Подстановка в экранные формы возможна, если нажать кнопку на токене.

Для JaCarta LT характерно отсутствие встроенной криптографии. Можно безопасно хранить пользовательские пароли и ключи.

Отметим, что eToken PRO (Java) не продается компанией с 01.04.2017 года.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1