Версия для печати

СВЕТЛОВ: ремонт пластиковых окон в Самаре

Если вас по-настоящему интересует ремонт пластиковых окон в Самаре, то логично обратиться в специализированную компанию СВЕТЛОВ, которая их делает и устанавливает. Следовательно, всё необходимое для быстрой и качественной работы имеет, включая «золотые руки» опытных мастеров с большим практическим опытом устранения самых сложных проблем. Обращайтесь.

Что следует знать о ПВХ

По понятным причинам, многие из нас стремятся сэкономить на всем и оконные профили из поливинилхлорида исключением из правил не являются. На российском рынке присутствует множество внешне одинаковых изделий отечественных, белорусских, украинских и европейских производителей.

Конструктивно они действительно практически идентичны. Разнятся лишь составы использованного полимера, в который для достижения высоких эксплуатационных свойств добавляется длинный ряд небезопасных компонентов.

В частности, речь может идти о свинце, который препятствует разрушению полимерных связей под действием ультрафиолета. Специалисты говорят о его низкой дисперсии и, как следствие, физически невозможном испарении. Правда, это либо нет, простому человеку неизвестно. Однако, в Европе использование свинца в производстве оконных профилей запретили на законодательном уровне и повелели использовать цинк. Наши стандарты в этом плане не так категоричны.

Еще одним «узким местом» ПВХ является наличие фталатов. Они вредны для здоровья в определенных концентрациях, которые накапливаются в организме за некий неизвестный временной период, который у каждого человека индивидуален. В нашем случае на пластике нужно искать маркировку в виде зеленого треугольника со стрелочками. Интересна не сама геометрическая фигура, а цифра, которая стоит внутри неё. Единица и двойка полностью безвредна, а от всех остальных цифр на бытовом уровне стоит отказаться.

Если подходить к вопросу приобретения пластиковых окон со всей серьезностью, то необходимо запросить у производителя сертификат безопасности. Сертификат соответствия ГОСТ в данном случае не подойдет из-за своей лояльности.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1