Версия для печати

Как выбрать автомобиль?

Когда у человека есть возможность купить себе машину, перед ним встает весьма сложная дилемма. Нужно из всего множества вариантов выбрать именно тот, который будет устраивать по всем параметрам. Сделать это совсем непросто, ведь не существует одного производителя, который бы по всем критериям превосходил конкурентов. Нужно постараться очертить круг до 2-3 моделей, после чего провести их детальное сравнение. Например, KIA Ceed и Hyundai i30 находятся в одной «весовой категории», так что многие выбирают между этими автомобилями при среднем бюджете.

Какое авто стоит купить?

После подробного изучения вопроса, как на сайте, можно прийти к выводу, что по всем основным техническим характеристикам автомобили равны. Отличия касаются только интерьера и экстерьера, а это уже чистое дело вкуса. Каждый сам решит, что именно ему нравится больше. В остальном автомобили являются практически близнецами. Даже по цене отличие между ними будет минимальным, так что денежный вопрос не станет главным. Нужно обязательно посидеть в обеих моделях, чтобы сделать окончательный выбор.

Если говорить о практических испытаниях, то краш-тесты показали, что Hyundai i30на 2% безопаснее своего конкурента. Но такая разница является совершенно незначимой, поэтому обращать на нее серьезное внимание не стоит. А вот по удобству салона специалисты признали небольшое преимущество KIA Ceed. Но здесь опять-таки речь идет о совершенно мелких деталях, которые большинство водителей и не заметит. Поэтому не нужно делать акцент на подобных нюансах, которые в эксплуатации будут незначимыми. Куда важнее привлекательность машины, ведь она должна нравиться всей семье.

По силовому агрегату KIA Ceed обладает преимуществом в 5 лошадиных сил при практически идентичном расходе топлива. Так что и здесь можно говорить о полном равенстве. В отделке KIA Ceed больше преобладают европейские элементы и спортивный стиль, а Hyundai i30 обладает азиатскими мотивами и более классическими формами. Именно эти параметры являются наиболее разными в двух сравниваемых моделях, так что итоговый выбор будет зависеть от вкусовых предпочтений.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1