Версия для печати

Особенности ландшафтного дизайна

По сути, любой сад является неким замкнутым пространством под открытым небом, ограниченным стеной, забором или изгородью. Внутри этих границ можно при помощи ландшафтного дизайна создать любой внешний вид и стиль. Сегодня есть возможности применения новых смелых идей в оформлении малых садов, садов на балконах, крышах и создавать сады для животных. Сегодня можно найти достаточно много обучающих статей в глобальной сети и при наличии фантазии можно занять оформлением дизайна сада самостоятельно. Однако профессиональный подход к такому ответственному делу даст наиболее положительные результаты и такую профессиональную поддержку можно найти здесь: https://Hortus-Flora.ru.

Сегодня главная тенденция садового дизайна- создание комфортной атмосферы, когда сад является продолжением загородного дома. В моде теперь небольшие участки в городском стиле, небольшие садики на задних дворах, террасах крышах. В стремлении модернизировать ландшафтный дизайн, владельцы современных загородных участков все чаще используют неприхотливые в уходе засухоустойчивые растения, при этом уменьшая травяное покрытие. Сегодня каждый владелец участка применяет ландшафтный дизайн, соответствующий экологическим нормам, при этом быть экономичным проектом.

Современный человек хочет иметь место в виде красивого сада, с грамотным дизайном, с птицами, пчелами, бабочками и оригинальными искусственными водоемами.

Современный ландшафтный дизайн предлагает:

  • экологическую чистоту;
  • красивый оригинальный вид;
  • искусственные водоемы, фонтаны;
  • идеально ровные газоны;
  • атрибуты для развлечений, работы и отдыха;
  • цветочные клумбы.

Можно на дачном участке реализовывать потребности в активном и пассивном отдыхе, работе, различных играх и развлечениях. Грамотно и с «душой» спроектированный сад сделает нахождение людей под открытым небом комфортным, приятным. Главное направление многих ландшафтных проектов – это оформление дворовой зоны. Это территория, находящаяся обычно перед вторым входом в дом. Обустройство сада на заднем дворе – это слияние в одно целое привычного городского комфорта и природы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1