Версия для печати

Как построить перголу

Понятие «перголы» пришло к нам из Италии, страны, где растет масса тропической вьющейся зелени. Представляет собой пергола отдельно стоящий навес или пристройку к дому или летней кухне. Опорой перголы являются столбы или арки, а навесом служат горизонтальные брусья.

На сайте Evronaves.com.ua можно купить перголу деревянную, которая станет чудесным местом отдыха в саду для уединения или же семейных чаепитий.

Вообще пергола обладает таким свойством, как универсальность. Ее можно применять в качестве укрытия от солнечных лучей автомобиля, как терассу возле дома для совместных обедов или приема гостей. Пергола может служить небольшой зоной отдыха, заменяя собой обычную беседку. При желании ее всегда можно разобрать и переставить в любое другое удобное место. А еще такая постройка является великолепным украшением любого сада или дачного участка, служащей опорой для плетущихся растений.

Разновидности пергол

  • Пергола-тент – подходит для автомобиля, детской площадки, идеальна в качестве летней беседки, защищающей от палящих лучей солнца.
  • В виде ширмы – служит, как правило, разделяющей садовый участок на зоны перегородкой.
  • Тоннель - используются в основном арочные балки, крепящиеся вдоль дорожек сада. Она служит украшением участка и прикрытием хозяйственных построек.
  • Есть перголы в виде козырька. Такая пергода устанавливается над окнами дома с солнечной стороны.

Материалы для перголы

Для подобного типа навесов используются материалы во всем их существующем разнообразии: дерево, металл, камень, кирпич, пластик. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества. К примеру, пластик доступен по своей цене, легок в установке, дерево – экологично, металл – долговечен, камень – придает роскоши и фундаментальности.

Перголы на Evronaves.com.ua изготавливаются из прочного и высококачественного дерева, цельного бруса. Для исключения попадания на дерево влаги используются металлические кронштейны стоек, а балки пропитываются защитным средством. Навесом служат легкие «дышащие» ткани, прозрачные материалы или вьющиеся растения. Цена, скорость доставки и простота установки станут приятным сюрпризом для любого заказчика.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1