Версия для печати

Знакомимся с автоломбардами

Есть немало ситуаций, когда россиянам могут потребоваться заемные средства. И подобное не является редкостью. Чтобы быстро получить нужную сумму, можно обратиться в ломбард. У вас есть личное транспортное средство? Тогда отправляйтесь в автоломбард. Здесь деньги выдаются, если в залог оставить машину.

Ваше право на собственность авто никто не отменяет. Пока заем не будет погашен, машина будет находиться на площадке кредитора. Помимо возврата основной суммы необходимо будет также уплатить проценты. В некоторых случаях кредитная организация предоставляет возможность пользоваться ТС, пока не окончен срок кредитного соглашения.

Что происходит, если клиент вовремя не вернул деньги, которое одолжил? В таком случае автоломбарды могут отчудить транспортное средство. Подобные правила действуют в разных российских городах.

Документы

В автоломбарде предлагается простая схема, позволяющая быстро получить средства под залог. При этом нужно минимальное количество документов. Вам не обойтись без паспорта гражданина РФ и ИНН. Приготовьте бумаги, которые подтверждают, что вы являетесь собственником ТС. Также нужно свидетельство о госрегистрации авто. В некоторых случаях деньги предоставляют, если есть генеральная доверенность.

Почему такой вариант кредитования является выгодным?

Конечно, вы всегда можете получить определенную сумму в долг в банковской организации. Их в России очень много. Однако обращение в автоломбард намного выгоднее, имеет несколько весомых преимуществ.

Например, российские банки проверяют, каково финансовое состояние клиента. Автоломбарды этого делать не будут. Помимо этого не потребуется сбор огромного количества финансовых документов.

Банковские организации могут несколько дней решать, выдать вам кредит или нет. И в некоторых случаях это слишком долго. Что касается автомобильных ломбардов, то они предложат вам сумму, которая нужна, за пару часов. В подобных компаниях можно получить на руки сумму, которая в некоторых случаях составляет 95% рыночной стоимости ТС.

Автомобиль, передаваемый в залог, страхуется.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1