Версия для печати

Знакомимся с котельными установками

Котельными называют комплекс тепловых энергетических установок. Они могут быть встроенными либо же располагаться в отдельных помещениях. Их главная задача – это выработка теплоэнергии. Если вас интересуют подобные установки, то стоит заглянуть на сайт www.Senergo-Group.ru.

Разновидности котельных

Чтобы сделать точный выбор, нужно понять, какой вид подходит для решения задачи, что была поставлена. «Сенерго» предлагает максимально функциональные варианты. Они являются качественными, имеют приемлемую цену, отвечают всем требованиям, нормативам.

Специалисты смогут подобрать оптимальные решения. При этом учитываются технические данные, тип тепловой нагрузки, вид топлива. Также не забывают эксперты и о дополнительных требованиях заказчиков.

Классификация котельных установок возможна по типу исполнения. К примеру, существуют модульные варианты и блочно-модульные. Среди клиентов высок спрос на каркасные и передвижные варианты. Помимо этого существуют промышленные и мини-котельные.

Классификация возможна и по виду топлива, которое используется. Например, в некоторые случаях применяется биогаз, в других – электричество. Установки могут работать на твердом топливе и мазуте, на дизеле и газе. В отдельных ситуациях клиенты заказывают комбинированные варианты.

Огромное значение имеет разработка проектной документации. В нее включается весь комплект данных. Начинается все с предпроектной проработки, с составления ТЗ, предполагающего выбор необходимого оборудования.

Особенности производства котельных

Для начала необходимо подготовить помещение. Здесь возможно несколько вариантов. Например, создаются блок-модули, возводится отдельное здание специально для котельной. Можно модернизировать помещение, которое уже существует.

Затем наступает время для изготовления, а также сборки узлов, систем автоматизации. Все необходимые системы монтируются в выбранном помещении. Обязательным этапом является контроль качества. Когда монтажные работы завершены, каждый узел и все оборудование тщательно проверяются.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1