Версия для печати

Как провести химчистку дивана дома

Самостоятельная химчистка матрасов дома и мягкой мебели – задача не из легких. Для этого необходимо обладать определенными знаниями и навыками, например, разбираться в тканях (видах обивки), в видах загрязнений, в методиках и технологиях самой чистки, и, безусловно, в химических веществах, без применения которых не обойтись.

Значительно облегчает поставленную задачу и быстро решает вопросы загрязнения мягкой мебели предоставляемая услуга химчистка диванов на дому компанией «Clean4». Специалисты данной службы быстро и качественно уничтожают любые виды загрязнений – пыль, грязь, пятна от пота, продуктов питания и прочие бытовые их виды. В арсенале службы всегда имеются специализированные надежные и эффективные моющие средства.

Пользуется спросом и чистка ковров на дому в Москве. Ведь никому не хочется самостоятельно вести тяжелый и громоздкий свёрток из сложенного ковра в иногда достаточно удалённую химчистку. А попытки вернуть изделию первозданную чистоту собственными силами чаще всего заканчиваются покупкой нового ковра. Браться за самодеятельную очистку дорогих ковров ручной работы является настоящим преступлением. Нередко неумелое использование чистящих средств может причинить ущерб и здоровью всех обитателей жилья.

    Преимущества химчистки на дому заключаются в следующем:
  • все необходимые инструменты и химикаты (новейшие препараты, которые эффективны даже в самых «тяжелых» случаях загрязнений) мастера привозят с собой;
  • весь инвентарь современный и технологичный;
  • не требуется разборка мебели и вывоз ее за пределы квартиры (дома);
  • самая длительная процедура чистки (в случае самой сильной степени загрязнения дивана) длится не более часа;
  • выезд мастера по городу и области бесплатный, а стоимость услуги – минимальная.

К каждому типу обивки дивана требуется индивидуальный подход. Первый этап – исследование обшивки и оценка степени загрязнений. Второй этап – подборка оптимальной технологии и средств очистки. И тут стоит отметить, что в случаях средней или легкой загрязненности может быть применена так называемая сухая чистка. То есть, используются сухая пена или гранулированные порошки. И сушка при этой технологии быстрая.

В случаях высокой степени загрязненности применяются влажные технологии, куда входят обработка вакуумным пылесосом, рабочим раствором, ополаскивание и сушка. В данном случае сушка может занять примерно 5-6 часов.

Применение экстракторных машин и фирменных надежных моющих средств для химчистки диванов на дому позволяет выполнять работу с высочайшим качеством результата.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4