Версия для печати

Порода кур кохинхин

Декоративные куры сегодня часто встречаются в домашнем хозяйстве. Они достаточно популярны среди птицеводов-любителей, так как не используются в промышленном птицеводстве. Классической декоративной породой является кохинхин, которая может оказаться прекрасным украшением двора. Больше информации есть о породе кохинхины здесь сельхозпортал.рф.

Особенности породы кур кохинхин

Прежде всего, стоит отметить, что птицы данной породы довольно массивные, обладают пышным оперением, крепкой конституцией. Имеют они довольно широкую грудь, спину, а также заметный изгиб между шеей и плечами. Петух кохинхина имеет небольшую голову, на которой расположен заметный гребешок. Тяжелый, пышный хвост относительно невысокий с перьями короткой длины. Курицы же имеют чуть короче обычного хвост и густое оперение.

За счет пышного оперения шея, ноги кажутся довольно крепкими, короткими, но в целом они пропорциональны туловищу птицы. Исключением окажутся карликовые кохинхины. Крылья у них короткие, голени отлично развитые и покрыты перьями, пухом. Существует несколько типов таких кур, которые отличаются окрасом перьев.

Типы кохинхин

Для каждого отельного вида декоративных кур данной породы есть определенные характеристики, на основании которых они делятся. Сюда относится голубой кохинхин, белый, черный, палевый кохинхин. Отдельно есть карликовые кохинхины, которые по мнению многих являются самостоятельной породой. Хотя название предполагает, что они маленькие, все же на самом деле такая порода отличается внушительными размерами. У таких птиц перья длинные, свисают до земли, а за счет коротких ног они и выглядят, как карликовые, откуда и само название породы. Перья при этом у них мягкие и очень похожи на пух. Чаще всего окрас у них золотистый.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4