Версия для печати

Покупаем уф установки для бассейна

Многие сегодня имеют собственные бассейны – открытые на участках и закрытые, расположенные непосредственно в доме. В любом случае, чтобы иметь возможность наслаждаться ежедневным плаванием, приходится заботиться о чистоте воды в бассейне. Наиболее привычный и недорогой способ – хлорирование. Вот только хлор может слишком негативно отразиться на здоровье купающихся. Есть сейчас в продаже и различные химические очистители, однако они тоже способны вызвать аллергические реакции. Наиболее современный и безопасный способ очистки - уф установка для бассейна, которую можно приобрести на сайте atlaspool.ru.

Преимущества очистки воды ультрафиолетом

Самое основное преимущество подобного метода – для очистки используются бактерицидные обеззараживающие свойства ультрафиолета вместо того чтобы применять активные химические препараты. Ультрафиолет способен очищать не только воду, а и все загрязненные поверхности, потому после применения такого метода все пространство бассейна становится фактически стерильным. Излучаемая энергия также способна разрушать соединения, образуемые под воздействием на воду хлора. Так что ультрафиолетовые установки можно рассматривать и в качестве вспомогательного средства очистки. После такой очистки вода становится абсолютно безопасной для использования, она не раздражает кожу и слизистые, потому можно наслаждаться плаванием в свое удовольствие.

Простота и эффективность

Устанавливается такое устройство за фильтром на трубопроводной линии. При прохождении потока воды по трубопроводу происходит ее бомбардировка интенсивным UV-излучением. Это приводит к разрушению многочисленных патогенов, которые могут находиться в воде. В том числе разрушаются микробы, вирусы, грибы и водоросли. Конструкция установки адаптирована для интенсивного потока воды, потому даже при очень мощном напоре вода успевает обеззараживаться, ведь в нее проникает мощнейший поток ультрафиолетового излучения. Не следует опасаться, что вода может попасть внутрь, ведь установка абсолютно герметична. Генерирующая UV-излучение лампа надежно защищена высокопрочным кварцевым стеклом.

Несмотря на высокую интенсивность обработки воды, установка не оказывает негативного влияния на остальное оборудование. Также установка не нуждается в дополнительном обслуживании. Просто периодически придется заменять использованную лампу на новую.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4