Версия для печати

Получение штрих кода для продукции своего предприятия

С помощью штрих кода удается упростить работу с большим объемом данных. Почти на каждом продаваемом товаре есть наклейка с таким кодом, который сканируется специальным устройством для того, чтобы упростить учет, продать и принять управленческое решение на основании собранной, обработанной информации о том или ином продукте в магазине, супермаркете.

Что собой представляет штрих код?

Это графическая пометка, которая производится с использованием специального шрифта по мировым стандартам кодирования. Такой штрих код используется на товарах, а также при маркировке, упаковке продукции разного вида.

Техническое определение штрих кода – это машиночитаемая форма информации на сканируемой визуальной поверхности. Считывание информации происходит мгновенно с помощью специального сканера, передаваясь в базу данных с дальнейшей регистрацией и отслеживанием. Все числа на штрих кодах имеют особое значение и являются уникальными.

Что дает штрих код на товаре?

За счет штрих кода предоставляется возможность поддержания точной информации об инвентаризации, образовании стоимости продукции и прочие важные данные. На таком коде имеется разное количество комбинаций чисел, а крупные производители подразумевают использование более длинного числа. Конечный штрих код обладает особым смыслом и значением.

С помощью штрих кодов удается сделать нашу жизнь более эффективной, обеспечив быстрое осуществление покупки. В итоге предприятиям удается решить проблему учета большого количества информации с использованием компьютерной техники. Через сканирование черно-белых полос удается быстро и максимально точно внести огромный объем данных в компьютер с минимальным количеством возможных ошибок.

В современных штрих кодах используется линейная или двухмерная структура. Во втором варианте выполняется кодирование большого объема информации. Штрих коды просто незаменимыми для торговли, где кассир в считанные секунды получает полную информацию о продукте. Это в свою очередь помогает ускорить обслуживание клиентов, получив оперативную информацию о стоимости товара и прочих деталях.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4