Версия для печати

SOLUTION: бесплатный IT-аутсорсинг

Что называете, почувствуйте разницу. Питерская компания SOLUTION (sltns.ru) в рамках договора на IT-аутсорсинг, заключенного в уходящем году, предлагает целый месяц бесплатного обслуживания. Это выгодное предложение даже с учетом количества выходных дней, которыми традиционно славится январь. Как минимум, начало нового года всегда сопровождается профилактическими работами в локальных корпоративных сетях.

IT-аутсорсинг – это требование времени

В современных экономических реалиях практически все хозяйствующие субъекты вынуждены оптимизировать штатные структуры, как правило, избавляясь от сегментов, которые не оказывают непосредственного влияния на рентабельность. В первую очередь на аутсорсинг уходят самые дорогие «единицы» - бухгалтера и компьютерщики. Избавиться от последних из них, как говориться, сам бог велел. Почему?

В профессиональной среде ходит такая «народная мудрость» - хороший IT-специалист не ищет работу, а выбирает. И это правда. Как только человек достигает определенного профессионального уровня, то хочет получить весомую прибавку к жалованию на прежнем рабочем месте, либо ищет другое место, где его платят, как правило, находит и уходит. Иметь посредственного специалиста в штатном расписании нецелесообразно, поскольку этот уровень знаний не соответствует современным задачам. То есть, его квалификацию нужно повышать с регулярной периодичностью.

Вот и получается замкнутый круг, единственным разумным выходом из которого является приглашение сторонней структуры для решения проблем локальных корпоративных сетей. Преимущества этого вынужденного административного решения очевидны. Потребитель получает в свое распоряжения опытных специалистов высокого уровня, способных решать практические задачи любой сложности. Собственный «головастик» по обыкновению замкнут в узком круге повседневных задач, поэтому зачастую бессилен перед «вызовами судьбы», приходящими извне.

Что непосредственно касается договоров на облуживание, то их форма может быть произвольной, то есть, такой, как нужно клиенту.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31