Версия для печати

Какой зоопарк стоит посетить?

Енот-полоскун как самый гостеприимный зверек зоопарка

Для людей различных возрастных категорий всегда будет считаться незабываемым развлечением поход в зоопарк, который способен оставить о себе массу положительных эмоций и феноменальных впечатлений.

Компания «ПОГЛАДЬ ЕНОТА» предлагает познакомиться с животными зоопарков, где можно разузнать относительно главных характеристик той или иной породы.

На территории зоопарка ТРЦ «Columbus» гостей ждет енот-полоскун, который способен адаптироваться абсолютно к любым климатическим и ландшафтным условиям.

Основой рациона питания зверька служат:

  • насекомые;
  • небольшие лягушки;
  • змеи;
  • раки;
  • крабы;
  • мелкая рыба.

У енота-полоскуна необыкновенно крепкое и стойкое здоровье, подкрепленное превосходным иммунитетом в отношении различных инфекционных заболеваний.

Экзотические кошечки

Несмотря на то, что у многих семей в доме обитают представители семейства кошачьих, люди не упускают возможности знакомства с умопомрачительным Канадским Сфинксом. Эту удивительную породу принято относить к категории экзотичных. Примечательной особенностью таких кошек является полное отсутствие шерстяного покрова. Роскошные кошечки с характером отличаются сильным туловищем, а также головой зауженной формы, наделенной выдающимися скулами.

Внутри зоопарка со сфинксами можно поиграть и пощупать их нежную шкуру, от которой веет нежностью и теплотой. После подобных визитов в зоопарк многие люди даже предпочли завести домашних кошек, не желая навсегда расставаться с такой милой живностью.

Птицы в зоопарке

Недавно в зоопарк привезли семейство перепелов, чем вызвали ажиотаж среди воодушевленной публики, интересующейся птицами. В пищу перепела зачастую употребляют специальный комбикорм, зерносмесь, а также овощи и фрукты.

Внимание детской аудитории смогли привлечь ошеломительные волнистые попугайчики австралийского происхождения. В процессе полета данные птицы способны развивать стремительную скорость.

Запланированный поход в зоопарк станет лучшим источником развлекательного досуга для деток, которые нуждаются в поддержании тесного контакта с забавными представителями животного мира. Интересные зверьки не дадут заскучать даже самому капризному ребенку.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31