Версия для печати

Создание слайд-шоу в режиме онлайн

В русскоязычном сегменте интернета появился новый проект FROMFOTO, с помощью которого можно довольно легко создать уникальное слайд-шоу в различной стилистической направленности. Пользовательский интерфейс настолько прост и интуитивно понятен, что дополнительных комментариев не требует. Следуйте за указателями, и да прибудет с вами Сила!

Дьявол кроется в деталях

Сайт относительно новый, поэтому некоторые нюансы проработаны не достаточно качественно. К примеру, для создания собственного шоу нужно ввести строго определенное количество фотографий. Минимум находится на отметке 11 штук, а максимум – 36. То есть, нельзя сделать презентацию из двух или 12 снимков, либо иного количества отличного от того, что установлено программой.

После завершения ввода на вашу электронную почту приходит уведомление с просьбой подтвердить заказ, хотя, вы ничего не заказывали, поскольку сам сайт предлагает создать шоу за три простых шага в режиме онлайн. Ладно. Подтверждаете, и оказываетесь на «своей странице» в описываемом сервисе.

От разработчиков поступает предложение, подкупающее своей новизной: поскольку создание слайд-шоу происходит в ручном режиме некой группой специалистов максимально высокого уровня, то придется подождать. Желающих много и вы далеко не в первой десятке.

За умеренную плату в 99 рублей искомый продукт будет готов в течение часа, а за репост – в течение 6 часов. В общей очереди придется «простоять» 11 часов. Выбор есть. Его можно сделать, нажав соответствующую кнопку, либо не делать и спокойно дожидаться развития событий.

Становится понятно, почему авторы проекта делают шоу из такого большого количества фотографий. Представьте, сколько времени у вас уйдет на отбор, расстановку в нужном порядке и загрузку. Даже если в среднем по минуте, то уже 36 минут. Плюс к этому, под каждым снимком вас попросят написать краткий комментарий в пределах 11…25 знаков.

Если подойти к вопросу со всей серьезностью, то часа полтора убьете. Наверняка, захочется побыстрее, а 99 рублей, если разобраться, деньги небольшие. Заплатите? На всякий случай напоминаем о существовании Microsoft Power Point.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3