Версия для печати

Знакомимся с вакцинацией домашних животных

Такая услуга представляет собой профилактику инфекционных недугов. Это позволит сохранить здоровье любимого животного. Подобную процедуру проводят в ветеринарных клиниках. Важно, чтобы они прошли гос. аккредитацию, имели право проводить комплексные вакцинации. Это позволит избавить домашних питомцев от бешенства, от видовых и специфических недугов.

Особенности вакцинации

Опытные владельцы даже не сомневаются в важности подобной услуги. Иногда любимый друг «подхватывает» вирус даже тогда, когда никак не контактирует с себе подобными.

Инфекционные заболевания могут поразить собак, кошек. В них сосредоточена двойная угроза. Некоторые тяжело вылечиваются, другие же и вовсе смертельны. Если говорить о панлейкопении (чума кошек), то смертность достигает отметки 100% среди совсем маленьких питомцев и породистых 4-ногих друзей. Инфекционный гепатит, который поражает собак, может уничтожить 9 из 10 питомцев, которые живут на одной улице, хотя они даже не контактируют между собой.

Есть некоторые недуги, которые являются общими для животных и их хозяев. Речь идет о хламидиозе либо бешенстве. Следовательно, вакцинация животных обязательна, ведь это позволяет обезопасить всю семью от недугов.

Ветеринары, которые имеют высокую квалификацию, могут предоставить целый комплекс услуг, имеющих отношение к вакцинации. В паспорте отмечается любая сделанная прививка. Помимо этого вам помогут выбрать нужные препараты. Инъекции производятся быстро, ваш любимец даже не почувствует боли.

При проведении такой процедуры специалисты обязательно учитывают особенности развития домашних любимцев. В обязательном порядке должны соблюдаться некоторые принципы безопасности.

Непосредственно перед тем, как приступить к вакцинации, доктор должен осмотреть животное, измерять температуру. В случае обнаружения факта ослабления иммунитета прививки не делаются.

Когда препарат уже введен, в журнале прививок, а также в ветеринарном паспорте появляются соответствующие сведения. Благодаря наклейке, которая остается в паспорте, вы всегда сможете узнать все о вакцине, серии, составе.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3